Перейти к содержанию

Как подобрать диодный мост? Excursion, 5.4, 2002.


Recommended Posts

Всю голову сломал.

Да, самый простой вариант отдаться в сервис, но есть время и желание подобрать мост и поменять своими силами. 

 

Генератор то работает, свои 13.7 отдает. 

Но есть веские подозрения, что он выдает в бортовую сеть переменную составляющую.

Как ни странно, в некоторых режимах эта переменная считывается компьютером как сигнал с датчиков скорости, коды P0720 и P0722, машина периодически глохнет при трогании с места, неуверенно переключается примерно на 60 км/час. 

Но не всегда и бессистемно. 

Сам до этого никак не мог додуматься, есть несколько тем на www.ford-trucks.com где народ чего только не менял, а в итоге проблема решалась заменой генератора. 

Да, датчики я тоже менял в разное время, проверял проводку, контакты, но ничего не происходило. 

Это застарелая проблема, но, кажется, появился свет в конце туннеля. 

 

Помнится, то ли емех, то ехзист, выдавал комплектующие для генераторов, сейчас не могу такого найти. 

Пока не снял гену, поэтому размеров моста пока точных не знаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. 

Кажется, этот UTM EF0202A и его аналоги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...