Перейти к содержанию

Замена тормозных трубок и шлангов... ВОПРОСЫ!


Recommended Posts

Это совсем не стоит внимания, на стоковых системах даже 3мм трубки будут работать без проблем. Главное герметичность.
да я собстно это к тому что раз у меня такие стоят, то мож и у Телекира тоже 6 подойдет? у меня вроде штуцера все родные остались
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ильдар, скорее всего такое и у меня может быть, но не хочется лишних движений делать (просто времени свободного мало) - купить 6мм трубку, убедиться что не подходит и поехать потом все равно 5мм покупать :11:

Есть у меня кусок небольшой 6мм трубки, поеду в Канаду и примерю их штуцера - подойдет - значит можно и 6мм поставить.

 

Штуцеры подбирать по любому - потому как мои не имеют уже граней под ключики. От распределителя я их тоже открутить пока не смог (оставил отмачиваться) - если не откручу - откушу нах и буду ставить просто новые трубки - но их еще надо купить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

распределитель надо откусить от всех трубок и замочить в тазике на сутки, потом зажав его в тиски аккуратно выворачивать штуцера из него, возможно с нагреванием

мне так делали

Ссылка на комментарий
Share on other sites

распределитель надо откусить от всех трубок и замочить в тазике на сутки, потом зажав его в тиски аккуратно выворачивать штуцера из него, возможно с нагреванием

мне так делали

 

Попробовал сёдня ещё раз открутить - нифига. Сделаю как ты советуешь - откушу - потом отвинчу от регулятора :) Сам регулятор не перебирали на твоей машине?

 

Трубку 5мм купил на Полежаевке - последние 4 метра :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

наверное не перебирали, да там и перебирать нечего особо

4 метра тебе не хватит на всю машину

 

вальцеватель купил?

а то мне бракованный попался, а я без машин сейчас и не могу даж съездить обменять его :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 метра тебе не хватит на всю машину

 

вальцеватель купил?

а то мне бракованный попался, а я без машин сейчас и не могу даж съездить обменять его :9:

 

4м не хватит скорее всего - эт точно - попробую заднюю магистраль на 6мм трубке сделать, если не найду еще 5-ти миллиметровую. 6-ка есть у моих друзей из АльфаГаза, я у них и буду делать.

 

Набор для вальцовки купил в "Руси" за 930р.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я вот тоже купил недорогой, "Force" называется - так у него струбцина бракованная оказалась - винт по диаметру меньше чем дырка в струбцине

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я вот тоже купил недорогой, "Force" называется - так у него струбцина бракованная оказалась - винт по диаметру меньше чем дырка в струбцине

 

ВОБлин, надо присмотреться к своему :9:

 

Вспомнил еще - трубка задних тормозов там отдельная - то есть не связана с распределителем усилий, идет прямо из ГТЦ - её я могу и позднее поменять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

трубка задних тормозов там отдельная - то есть не связана с распределителем усилий, идет прямо из ГТЦ - её я могу и позднее поменять.
фигасе - у меня обе из ГТЦ идут в делитель, а уже из него две на перед и одна назад
Ссылка на комментарий
Share on other sites

трубка задних тормозов там отдельная - то есть не связана с распределителем усилий, идет прямо из ГТЦ - её я могу и позднее поменять.
фигасе - у меня обе из ГТЦ идут в делитель, а уже из него две на перед и одна назад

 

Такую схему знаю, но у меня упрощенная (именно в 89 году ставилось и в 90-91 на моделях с движком 5.8) - только передние с регулировкой.

MeteringValve.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Газеливская 5 мм трубка(медная) ,магистраль на задок,около 3 метров длинной.Я Как то покупал по осени за 300 рублей или 250 не помню...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если медь, то можно посмотреть в магазинах занимающиххся кондиционерами и холодильным оборудованием, а можно жигулевские применять стальные например которая на зад идет, ну стыковать тоже можно, причем жиговские штурцера подходят местами

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Южном порту делают любые трубки. Приходишь со старыми штуцерами, тебе подбирают новые, называешь длину и ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Южном порту делают любые трубки. Приходишь со старыми штуцерами, тебе подбирают новые, называешь длину и ...

 

Я так и сделал. Приехал со своими штуцерами новыми и старыми и с трубкой, мастер мне быстро все закрутил :7:

Работает он набором Билтема - не Китай нифига, потому и все быстро и качественно. я свой набор закинул сразу куда подальше :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...