Перейти к содержанию

Эксперименты с форсунками, ищу стенд


Recommended Posts

Очень давно мучает следующая проблема - с утра при запуске очень сильно пахнет бензином, идёт дым. Если машина постоит дольше 15 минут, то очень плохо заводится и тоже дымит. Вот такой дым:

 

 

 

Мне кажется, что дело в форсунках. Опытным путём (приподнимал рампу, не снимая с машины, и давал зажигание) выяснилось, что почти все форсунки под давлением потеют, парочка - капает.

 

Что самое интересное, ровно год назад (1 июля 2022 года) уже мыл форсунки у человека и подбирал из россыпи 8 "нормальных". Хватило, почему-то, всего лишь на год. При этом вердикт другого профессионального пафосного сервиса Бош - форсунки восстановлению не подлежат.

 

Поскольку у меня завалялось 6 лишних форсунок (парочка из них прям ржавые внутри) решил поупражняться - искупал их несколько раз в преобразователе ржавчины, промыл карб-клинером и повторил процедуру 2-3 раза.

 

Между повторами подавал 12V на них и слушал. Сначала они работали неохотно и очень сильно грелись. Но потом разработались и стали работать четко (на слух). Но у меня нет стенда, чтобы проверить, насколько хорошо они работают и можно ли ставить такое на машину.

 

Как думаете, взлетит ли? Получалось ли у кого так оживить форсунки? Может, у кого есть в Москве стенд, подъехать и поэкспериментировать?

 

Ну и сопутствующий вопрос - откуда на них ржавчина? У меня 2 комплекта с 2 машин, и почти все коррозионные. А то созрею, наконец, на заказ новых за 100500 денег, а они через год также заржавеют.

Изменено пользователем ant2173 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

дым синий это масло.маслачки наверно того.

бензиновые форсы нормально моются и восстанавливаются.

коррозия потому что там есть металл и хранятся в сыром месте.я бы отвез что есть на ультразвук, а потом на стенд.

обычно это совмещено.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

59 minutes ago, ЛюбительФордов said:

дым синий это масло.маслачки наверно того.

бензиновые форсы нормально моются и восстанавливаются.

коррозия потому что там есть металл и хранятся в сыром месте.я бы отвез что есть на ультразвук, а потом на стенд.

обычно это совмещено.

 

Проблема в том, что даже на снятых форсах, которые мыл год назад и постоянно ездил, коррозия такая, что еле фильтрик из форсунки вытащил.

 

Ну и опять-таки: форсы мыли при мне, лично видел распыл - всё в норме. Прошел год, и они уже в гавно - носики потеют, капли бензина под давлением капают. Почему так может быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

скорее всего есть коррозия в баке/ топливопроводе/ рейке.

это глязь осела на седлах и/или сточила клапана форс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уфф, уже не знаю, что думать. Бак - пластиковый, топливопроводы - пвх, коллектор - пластик. Ни одной металлической детали! Да, когда менял бензонасос, он был ржавым (умирают раз в 3 месяца стабильно), но в баке на донышке буквально несколько капель воды. Неужели эта вода прямо так влияет, что металлическая турбинка бензонасоса за 3 месяца покрывается ржой, а бензонасосы по очереди перестают давать давление? Хоть прям всё менять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы проверил бак  на герметичность и заодно исправность вентиляции.

изучил содержимое фильтра.

явно в баке проблема есть. даже для самых дешманских насосов 3 месяца не срок.

и кстати у многих из них крыльчатка пластик.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...