Перейти к содержанию

Буксировка АКПП


Recommended Posts

я наверное странный вопрос задам - а если наоборот АА с автоматом использовать в качестве буксира - только на 2ке и желательно с доп радиатором акпп? а то я уже сжигал один раз 4Л60

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, paVha сказал:

я наверное странный вопрос задам - а если наоборот АА с автоматом использовать в качестве буксира - только на 2ке и желательно с доп радиатором акпп? а то я уже сжигал один раз 4Л60

Крайне мало вводных. Что за тягач, вес буксируемого авто и т.п. Так то и медиум траков полно на автомате. 2-ка даст только переключение не выше второй. Почему не Д, если есть ОД? Радиатор дополнительный не помешает, но в то же время и без него можно. Вопрос как тапку давить. Вот если даже и без "якоря" едешь ближе к 180-ти, температура масла поднимается, давление падает и т.п. Хотя надо пригласить ответить в тему Андрея, рассказать как это всё работает. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 31.03.2024 в 22:51, paVha сказал:

а если наоборот АА с автоматом использовать в качестве буксира - только на 2ке и желательно с доп радиатором акпп?

таскал на D - никаких проблем. Только у меня АКПП 3х ступки, им пофиг :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 4/1/2024 at 5:01 AM, Дмитрий said:

Крайне мало вводных. Что за тягач, вес буксируемого авто и т.п. Так то и медиум траков полно на автомате. 2-ка даст только переключение не выше второй. Почему не Д, если есть ОД? Радиатор дополнительный не помешает, но в то же время и без него можно. Вопрос как тапку давить. Вот если даже и без "якоря" едешь ближе к 180-ти, температура масла поднимается, давление падает и т.п. Хотя надо пригласить ответить в тему Андрея, рассказать как это всё работает. 

ну к примеру тягач это легковой фуллсайз а букируемый это мидсайз не тяжелее 1500кг. Ну вроде как ограничение какое то по скорости то точно есть при буксировке

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 минут назад, paVha сказал:

ну к примеру тягач это легковой фуллсайз а букируемый это мидсайз не тяжелее 1500кг. Ну вроде как ограничение какое то по скорости то точно есть при буксировке

Конечно есть ограничение по скорости при буксировке😁 п.10.4 ПДД.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 31.03.2024 в 21:33, asd2311@ya.ru сказал:

30км со скоростью 30 км/ч

потом остудить минут 15. Завести на пару минут и еще можно 30/30

 

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...