Перейти к содержанию

Масло в Таун Кар


Recommended Posts

Сразу после покупки залил самую густую синтетику (синтетика обычной консистенции низзя - маслонасос на погонит - расчитан на густое) 10w-60 Castrol Edge Sport. Постукивание одного гидрокомпенсатора после годового пробега стало почти не слышно, да и двигун стал работать тише и плавнее. Правда, и жрать его стал поболее :1: . Но ещё больше он его стал выплёвывать через вентиляцию картера. Патрубок отсоединил от впуска и повесил маслоотстойник - с него сливается обратно в картер- расход стал поменьше. Щас пользую больше в промывочном качестве - потихоничку двигло становицца почищще.

Из опыта прежнего Маркизки: там проблем с компенсаторами не было и лил минералку. Из всех перепробованных больше всего понравилось (по поведению мотора) Total Quartz минералка - и недорого и двигун просто пел :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребята какие нафиг могут быть отложения минералки на низкооборотных моторах за 5 тыщ км.? Вы думайте о чём говорите, я когда менял на своей бывшей (на тот момент ей было 14 лет) прокладку впускного коллектора, так вот в развале блока "отложения" были микронного слоя, взял тряпочку вытер и нет отложений :11: , до меня юзался минеральный Shell Fire and ICE 10W-30, я юзал минеральный Castrol GTX 10W-30. Нынешний владелец перешёл на синтетику Mobil 1. Так вот перед переходом машине уже 15 лет он снимал поддон, поддон даже не протирал, как он сказал: поддон был девственно чист.

Ответ прост, если вы за год неотъездили даже 5 тысяч, то минералку всё-равно надо менять. Чай вкусный когда в него хотя бы кладут заварку...

А то что защитная плёнка минерального масла прочнее любой синтетики любому известно, но вот свойства свои оно теряет быстро поэтому его и меняют раз в 5 тысяч км. , а не раз в 8,5 как синтетику (так для моей было).

А вот в нынешнюю машинку я минералку не лил и не буду т.к. "четвёрка" постоянно крутится, иначе не едет и меняется масло раз в 8,5 тысяч. Вот и лью Chevron Supreme 100% SYNTETHIC 5W-30.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...