Перейти к содержанию

Доводчик багажника мозг выносит


Recommended Posts

Всем привет!Принцип расскажите как он работает.ЛТК 2.Плюс на "А" постоянный,понятно,минус на "D",понятно,минус с концевика крышки с положения "Закрыто" на "В".Это по схеме.Подсоединяю так на столе от выпрямителя не работает.Всё было разобрано,прочищено.Опускает,язычок маленький вниз отщёлкивает и всё........

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин... Я обещал помочь, но тут же ЛТК. Форд.. А я в нем ничего не знаю. Но сейчас подтянутся ребята -фордоводы, уверен посоветуют что-то дельное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если снизу на язычку давить рукой, то он опустится вниз, отщелкнет и поднимется вверх, он в паре с верхним замком работает..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Vitko сказал:

Блин... Я обещал помочь, но тут же ЛТК. Форд.. А я в нем ничего не знаю. Но сейчас подтянутся ребята -фордоводы, уверен посоветуют что-то дельное.

Замки одинаковые,схему ты выкладывал,принципиально один в один

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 минут назад, FerrMan сказал:

Если снизу на язычку давить рукой, то он опустится вниз, отщелкнет и поднимется вверх, он в паре с верхним замком работает..

Вот планка с крюком, когда в верхнее положение поднимается,усиком поднимает язычак вверх и движок отключается.И писец,больше ни на что не реагирует

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какой-нить микросвитч внутри замка накрылся. Надо вскрывать, промерять, чистить контакты. Скорее всего - обведенный в кружок

QIP Shot - Screen 214.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Vitko сказал:

какой-нить микросвитч внутри замка накрылся. Надо вскрывать, промерять, чистить контакты

Да уже два раза вскрывал,всё блестит.Не пойму где косяк.Буду дальше издеваться над мозгом.Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там нету мозга в смысле управляющего компьютера. Там набор концевиков. Промышленная автоматика. 
надо не на блестючесть микропереключателей смотреть, а на их проводимость в разных состояниях. 
у тебя же все просто. Либо обведённый в кружок микрик не даёт питания на мотор доводчика, либо следующий микрик в открытом состоянии на подводит массу, либо микрик А-Б не подаёт массу на мотор при прислонены крышки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Vitko сказал:

Там нету мозга в смысле управляющего компьютера. Там набор концевиков. Промышленная автоматика. 
надо не на блестючесть микропереключателей смотреть, а на их проводимость в разных состояниях. 
у тебя же все просто. Либо обведённый в кружок микрик не даёт питания на мотор доводчика, либо следующий микрик в открытом состоянии на подводит массу, либо микрик А-Б не подаёт массу на мотор при прислонены крышки

Да я про свой мозг говорил.))))

Всё звонится,то что в круге тоже,в обоих положениях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Та же беда была... Разобрал, дорожки восстановил/почистил, еле обратно эту всю ебалу с пружинами собрал, но не проверял ещё... Когда я разбирал, то я точно знал в чём у меня проблема.... Проблема, что там принцип работы как в бензонасосе - усики стираюися и всё - ничем не поможешь. Я ещё свой ремонт не проверял, но теоретически помогло, а если практически не заработает доводчик - в мусорку, значит усики вообще в труху...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ремонт не проверял так как болтов с гайками не хватило вместо заклёпок - на сопли неохота сажать...  Пока доводчик посадил на один болт с гайкой и проволоку...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

19.03.2020 в 13:41, Cowboy biker сказал:

Вот планка с крюком, когда в верхнее положение поднимается,усиком поднимает язычак вверх и движок отключается.И писец,больше ни на что не реагирует

Там слабое место контакт который замыкае или размыкает мотор на закрытие  (не помню уже) от времени теряет упругость. Он наверху, язычек давит на него. Этот контакт надо просто подогнуть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...