Перейти к содержанию

4T60E растянута цепь


Recommended Posts

Pontiac Grand AM 3.1L (L82)
Как то давно писал, что у меня цепочка в коробасе растянулась и трещит при нагрузке, но я ж дурачёк, поэтому так и ездил, стараясь не давать нагрузки, не доводить до треска (не всегда удавалось)
Так вот, после того, как несколько раз поотжаривал газ в палас, заметил, что акпп стала с 1 на 2 переключать с задержкой, а на 3 вообще не переключала, пока газ не отпустишь.
А теперь еще и 3 и 4 передачи буксовать начали, и при этом треск цепи стал намного тише))
Масло в норме, чистое, гарью не пахнет даже близко, может ли это означать то, что просто цепь поскребла хорошенько корпус акпп и тем самым забило стружкой гидроблок с соленоидами?
Надо как то собраться с мыслями и попробовать добраться до гидроблока, не скидывая коробку (не знаю, получится ли)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На уровне «одна бабка сказала» слышал, что цепь протирает не то аккумулятор, не то плиту. В свою очередь это приводит к значительному удорожанию ремонта. 
Что до симптомов- мембрана так шалить может. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разбирал я коробку недавно, видел протёртости.

https://www.drive2.ru/l/540356090055886009/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...