Перейти к содержанию

Моторчик стеклоподъемника МГМ 1992


Recommended Posts

Приветствую. Уже при покупке не работали стеклоподъемники водительской и задней пассажирской двери. А пока ехали домой перестал работать и стеклоподъемник передней пассажирской двери. То есть вниз опускает, а вверх перестал поднимать, щёлкает моторчик и всё.  Сегодня разобрал, оказалось, что в самом механизме была какая-то втулка, но она просто размололась "червяком" на мелкие кусочки. Восстанавливаемо, вытачиваемо по образцу  или другой моторчик искать? 

https://ibb.co/fC5QVjk

И хозяин сказал, что надо какой-то блок управления стеклоподъемниками поменять, что заработали в водительской двери и задней пассажирской. Что за блок? Или также сами моторчики смотреть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 минут назад, Romantic сказал:

что надо какой-то блок управления стеклоподъемниками поменять

вероятно он имел в виду блок кнопок управления стеклоподъемниками на водительской двери.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не с того конца разобрал

Попробую обвести,..

эту часть разбери, там три круглые пластиковые втулки разбивает, их можно заменить на 6 (3х2) гаечки под ключик на 8,

21d069d6ce98.jpg

Изменено пользователем FerrMan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня разбило внутри пластиковой шестерни "зацепы" заполнил ее по месту термоклеем больше не ломалась. И ошмётки на фото похожи на те что у меня были.

Изменено пользователем AleksandrIBN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, FerrMan сказал:

Не с того конца разобрал

Попробую обвести,..

эту часть разбери, там три круглые пластиковые втулки разбивает, их можно заменить на 6 (3х2) гаечки под ключик на 8,

21d069d6ce98.jpg

Да, понятно. Там тоже ось проворачивается в пластиковой шестерне. Сейчас пойду разбирать. Но с этой стороны тоже пришлось бы, так как в "чёрной дыре" должна быть втулка, которую размололо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, AleksandrIBN сказал:

У меня разбило внутри пластиковой шестерни "зацепы" заполнил ее по месту термоклеем больше не ломалась. И ошмётки на фото похожи на те что у меня были.

 

Картина следующая: множество кусочков, которые я  принял за втулку судя по всему -  ̶о̶к̶а̶м̶е̶н̶е̶л̶ы̶е̶ ̶к̶а̶к̶а̶ш̶к̶и̶ ̶м̶а̶м̶о̶н̶т̶а̶  высохшая до твёрдого состояния смазка. Всё вычистили, продули, смазали, собрали - работает. Но на пластиковой шестерёнке слизаны выступы: 

6ebadf8347ce.jpg

17989396b70c.jpg

 

А нельзя ли намертво втулку со шлицами закрепить к шестерне?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Решение пришло такое (брат подсказал)  - от, кажется, тормозного шланга были отрезаны три одинаковых колечка и вставлены соответствующие места: 

47d4929ea6e3.jpg

И свободный ход остался и проворачиваться перестал. С учётом того, что в остальных дверях моторчики гудят, но стекла не двигаются - предположительно там та же проблема. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, Romantic сказал:

Приветствую. Уже при покупке не работали стеклоподъемники водительской и задней пассажирской двери. А пока ехали домой перестал работать и стеклоподъемник передней пассажирской двери. То есть вниз опускает, а вверх перестал поднимать, щёлкает моторчик и всё.  Сегодня разобрал, оказалось, что в самом механизме была какая-то втулка, но она просто размололась "червяком" на мелкие кусочки. Восстанавливаемо, вытачиваемо по образцу  или другой моторчик искать? 

https://ibb.co/fC5QVjk

И хозяин сказал, что надо какой-то блок управления стеклоподъемниками поменять, что заработали в водительской двери и задней пассажирской. Что за блок? Или также сами моторчики смотреть?

Я себе на ЛТК 1988 менял ремкомплекты моторов. Проблема была аналогичная.Сейчас работаю отлично!  Вот номера для заказа на Рокауто для МГМ 1992 ACI 84635 Power Window Motor Gear Kit; ACDELCO 11P2 {#19251545} Professional; 62 Splines; DORMAN 74409 {#747409} Window Regulator Gear

Part image

Изменено пользователем Брюс (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тебе сразу написал про это, только у меня вместо шланга под рукой гайки были, а высыпалась не высохшая смазка, а как раз то что стояло на месте твоих шлангов, на фото в посте выше три желтые пластиковые штучки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, FerrMan сказал:

Я тебе сразу написал про это, только у меня вместо шланга под рукой гайки были, а высыпалась не высохшая смазка, а как раз то что стояло на месте твоих шлангов, на фото в посте выше три желтые пластиковые штучки

 

Да! Я не сразу понял, так как на тот момент ещё не добрался до шестерёнки и втулки. А   как пост про ремкомплекты увидел только и понял, что это не смазка закаменела, а эти самые пластиковые штучки. Уже стемнело, но я успел сделать моторчики на трёх дверях. На четвёртой работает, но. думаю, стоит тоже сделать и забыть. Трудно верится, но в них никто не заглядывал 27 лет.... Надо ещё направляющие стёкол силиконом смазать, туговато ходят. И ещё глючил центральный замок, но после сборок/разборок дверных панелей и он заработал чётенько. Так что следующий этап - разобраться с электроприводом сиденья водительского и круизконтролем.

Изменено пользователем Romantic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...