Перейти к содержанию

Вот накопилось несколько вопросов :)


Recommended Posts

ответтье, плиз :D

Да, машина Люмина АПВ 1996гв дв 3.4 л

1. какой размерности у меня диски, т.е. кроме того что они R15 я ничего не знаю - что спрашивать в магазе???

2. где на этом г...м двигателе датчик уровня масла - при повороте ключа зажигания (не заводим) загорается лампочка проверь ур-нь масла (по щупу в норме), выключаю зажигание и завожу машину лампочка больше не горит

3. сколько в этом двигателе форсунок и их производительность

подлиже к приборной панели где найти концы проводов -

4. импульсный контакт датчика скорости.

5. управляемый контакт форсунки (одной и любой)

и последнее - полярность импульса,

K датчика скорости (скока импульсов на 1 м пути)

уфф...

и вот еще хочу поделится полезной ссылкой - http://www1.autozone.com/servlet/UiBroker?...irGuideYMMEYear

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ответтье, плиз :D

Да, машина Люмина АПВ 1996гв дв 3.4 л

1. какой размерности у меня диски, т.е. кроме того что они R15 я ничего не знаю - что спрашивать в магазе???

2. где на этом г...м двигателе датчик уровня масла - при повороте ключа зажигания (не заводим) загорается лампочка проверь ур-нь масла (по щупу в норме), выключаю зажигание и завожу машину лампочка больше не горит

3. сколько в этом двигателе форсунок и их производительность

подлиже к приборной панели где найти концы проводов -

4. импульсный контакт датчика скорости.

5. управляемый контакт форсунки (одной и любой)

и последнее - полярность импульса,

K датчика скорости (скока импульсов на 1 м пути)

уфф...

и вот еще хочу поделится полезной ссылкой - http://www1.autozone.com/servlet/UiBroker?...irGuideYMMEYear

 

еще раз задай свои вопросы - непонятно что ты хочешь спросить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 - tirerack.com

2 - А Вы уверены, что лампочка сигнализирует об УРОВНЕ масла а не его давлении, при выключенном двигателе давление нулевое, что с точки зрения компьютера - непорядок

3 - 6, а зачем Вам их производительность?

4 - скорости чего? Вращения коленвал? Или автомобиля? Первый расположен в картере, если не ошибаюсь сзади двигателя, подлезть можно из под машины, сколько импульсов - не знаю (да и вряд-ли Вам кто скажет, кому это интересно???), второй - где-то в коробке

5 - если мне не врет память один конец форсунки идет на массу, второй - на комп, т.е. управляется по плюсу (впрочем могу и ошибиться, может на одном - постоянный плюс, а второй коммутируется на массу ключем в управляющем блоке), самое простое - купить кножку по авто с этим движком, а он ставился много где, и посмотреть по схемам, и цвет проводов заодно увидите

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по пункту 1 - спасибо, иду изучать;

по пункту 2 - скорее всего именно уровень масла, т.к. лампочка давления масла присутствует отдельно и ведет себя как положено - при заведенном двигателе не горит, при заглушенном двигателе, но ключ в положение зажигание включено - горит;

относительно других пунктов - хочу поставить маршрутный компьютер, вот такой -

http://multi-set.ru/index.php

Ссылка на комментарий
Share on other sites

найдите мануал или книжку, кто-то когда-то здесь давал ссылку на ГМовские мануалы в пдф онлайн, тогда точно будете знать что то за лампочка.

Т.е. компьютер будет выдавать Вам кучу информации на примитивный дисплей с неудобной навигацией и без индикации что именно за информация выводится в данный момент... И Вам эта информация нужна? Я не увидел там ничего жизненно важного. Вся информация, нужная водителю выводится штатными приборами, все остальное - опция не очень нужная. Я-бы не ставил, но дело Ваше, целесообразнее потратить средства на другие цели, хотя-бы для того-же авто

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...