Перейти к содержанию

Краун. Японский:)


cober

Recommended Posts

:) здесь полюбому не прошло бы опускать мерикосов)))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Брежнева был Ниссан Президент. Он поболее крауна и гораздо навороченнее.

Президента надо с Сенчури сравнивать. Вряд ли он круче.

 

Извините пожалуйста, просто хотел вставить насчёт японцев:

Вот мой Toyota Crown 1972 - на ходу до сих пор, пробег 987000км. Он по размерам больше к американцам тянет:)

 

А что, разве 70й кузов больше 110-го?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все, что ставилось на старых японцев, преимущественно было обкатано в америке на domestic cars. так что не надо тут

 

А кста, в каком году на американцев стати массово ставить инжекторы? На япов в конце 70-х, например.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И примерно в тоже время (ну, на несколько лет попозже) мерс выпустил двигатель с полностью механическим непосредственным впрыском. На счёт массовости не знаю, но на формульных машинах их ставили, если товарищам из За рулём верить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хехех, крауну зачот:) я как раз из Якутска - столицы Краунов в России :) у нас на таких треть города ездит...

 

2 RPM1 вроде бы с 1954го на Корветы ставили элетро-впрыск (фактически механический:)), на БельЭйры с 57го года, получалось 283 силы с 283 кубов..

а на мерце вроде самый первыйнах инжектор поставили на том самом галлвинге, вроде 54 года..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И примерно в тоже время (ну, на несколько лет попозже) мерс выпустил двигатель с полностью механическим непосредственным впрыском. На счёт массовости не знаю, но на формульных машинах их ставили, если товарищам из За рулём верить.
Механический впрыск был на Mercedes-Benz 300SL (крыло чайки, 1952-1963) и Корветте 1-го поколения с 1957 года (опционально, такой же как на Бэль Эйр) :)

 

to Flash Cadillac опередил :) А на Корветт до 1955 только R6 ставился (без впрыска), в 1955 появился V8 :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хехех, крауну зачот:) я как раз из Якутска - столицы Краунов в России :) у нас на таких треть города ездит...

 

Треть города на 110-х? жжоте :)

 

сорри, не так выразилсо:)) треть города на краунах:)))) доминируют 131-141, более старые раньше догнивали в такси, сейчас их совсем не видно

 

2 Виктор В: :) точно, с 57 года пошли:) в 52м мерц поставил..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сорри, не так выразилсо:)) треть города на краунах:)))) доминируют 131-141, более старые раньше догнивали в такси, сейчас их совсем не видно

 

110-е такси? Опять таки жжоте :) А у меня и не гнилой:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сорри, не так выразилсо:)) треть города на краунах:)))) доминируют 131-141, более старые раньше догнивали в такси, сейчас их совсем не видно

 

110-е такси? Опять таки жжоте :)

 

Жжом конечно :):)

2 RPM1: но как ни крути, мерц стоил афигительных бабок, а белайр мог купить почти любой :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну не прям любой, насколько известно мне, обычный карбовый Bel Air в то время стоил значительно дешевле и инжекторный спросом не пользовался. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...