Перейти к содержанию

Я и мой бывший Форд Эконолайн Е-150


schpuntik

Recommended Posts

Здравствуйте. Как то так сложилось, что на данном ресурсе я был больше читателем, чем пейсателем. И, наверн пару тройку дней раздумывал, прежде чем открыть эту тему. Отчасти - потому, что многие быть может знакомы с моими боданиями, с другой стороны - бус то, как следует из названия - уже бывший, и вроде бы, о чём тут можно поговорить..

Но.. Последней и решающей каплей стало следующее. Дело в том, что у меня подростают два пингвина, тот что помладше - заканчивает первый класс, а тот что постарше - второй. Младшой - прошареный. Иногда даю ему свой тлф, на базе андроид, ну, почитать что нить, картинки посмотреть. (Видосы оч медленно тянет, - биллайн за 200р). Вот. И что бы вы думали? Этот гусь (под названием Сашок) нашёл у меня в закладках фридомкарс, и с огромным интересом его читает! 

Сам то я эти андроиды терпеть не могу, (пользовал виндовс мобайл, но он погиб смертью храбрых в неравной схватке с Сашком..), да и как оказалось, фридомкарс - единственный американский ресурс, который адекватно отображается в моём телефоне. Все остальные нужно двигать влево вправо, чёт там увеличивать... Да и летает он быстрее всех. Ну и в последних строчках своего вступления обещаю, что поведаю всю историю буса с логическим её завершением. Комменты приветствуются любые. И да, - тема будет оч длинная, за раз не осилю.

Итак, поехали.

 

Вот что увидел я, взрывая в очередной раз гугл на хрен его знает какой странице:
 
98730123.jpg
 
98730124.jpg
 
98730125.jpg
 
98730126.jpg
 
 История приобретения. 
 Объявление было древнее и когда набирал номер я даже не предполагал что все случится так как случилось. После первого общения (как ни странно, но он взял трубку) с хозяином понеслось - продал одного из экспов и транзита. С мурзиком (транзитом) так там вообще была целая история - дал объявление о его продаже, позвонили из Краснодара и сказали что спасу нет как хотят его купить. Я, недолго думая (к этому моменту один из экспов был уже продан), взял его на треугольник, жесткой сцепкой и потянул в Ростов.
95339062.jpg
 
 Почему дома не сдал?, - мурзик мне был интересен как прицеп, а еще было интересно, на что способна полуотремонтированная мною алда.
95339063.jpg
В пути.
110481808.jpg
 
 Дальше просто - мой балевар (эксп) благополучно притащил мурзилку в Ростов даже раньше назначенного времени, в воскресенье после обеда тот был продан и благополучно дотилипал до Краснодара. И да. Если б сделка по каким либо причинам не состоялась, бус купить бы не удалось. Теперь дошла очередь до большого брата. Ценник обозначенный в объяве являл собою 100 килорублей. Далее, выясняется, что на него наложен запрет рег действий. Ещё, до кучи - у хоза  - гендоверка. Плюсом ко всему - просроченная на несколько лет. Но, я с такой силой хотел заполучить его, что меня все эти погремушки не остановили. Заплатил я ему значицца на данном этапе 50к, остальное - когда решит проблемы с доками, птс - у него, стс у меня. И начал забирать. Здесь получилось так - сперва взял его на трос и хотел тянуть до Миллерово (200км). 
96534899.jpg
 
Но после нескольких торможений у экона стали клинить передние суппорта, пошел он очень тяжело и почти на выезде из города я остановился, тк резко пошла температура и в алде че то зазвякало. Вызвали эвакуатор, закатили на него бус и поехали. 
96534900.jpg
 
Благополучно прибыли на место, и теперь работы у меня был непочатый край - поставить на ход сей паровоз, - т.е как то завести мотор, ещё в нем прогнили заглушки в блоке, отсутствовала зарядка, со слов хози.., и - Там. Когда то, кто то, ставил акб - и перепутали плюс с минусом..) А ещё, на десерт, - перебрать акпп. Хозяин любезно ,сообщил, что нету заднего хода...
Начинался интереснейший квест, ход которого я буду освещать и далее со всеми подробностями.
PS 
Изменено пользователем schpuntik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот эти все катания на шнурках на 200 км. Они же просто так не делаются. Надо либо кардан снимать, либо еще что-то придумывать, чтобы колесами коробку не крутило.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А. Что то упустил я из повествования сей важный момент. Конечно же я об этом знал, и, сразу же, после "оформления" док погремушек залез под него открутил кардан и положил в салон. На том фото, где я качаю колёса - бус тока тока выдернут со двора и стоит уже как бэ наготове, со снятым карданом.  И да, интересен следующий вопрос, - (тк дать ответ на него со стопроцентной гарантией не могу), как то: Допускается ли буксировка а/м с акпп с заведённым мотором, с селектором в положении N? Скорость? Расстояние? Что скажут гуру? Очень бы хотелось это узнать..

Изменено пользователем schpuntik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...