Перейти к содержанию

режим ДХО на Маркизе


Recommended Posts

Приветствую!

вот ведь какая загогулина...

 

раньше если вставить ключ и повернуть на один шаг (даже на заводить), загорались ходовые как бы в фарах. Выключались только если поставить машину на ручник.

 

А тут заметил что такой режим пропал. Это не айс.. подскажите, может кто сталкивался, где капать?

 

Спасибо!

 

 

продолжение:

блоки ДХО внешне одинаковые, только буквы разные D и L

Изменено пользователем Alexey-NSK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

год 91.  да канадец.   Модельный 92 год.


Какого года маркиз?
Колхозом попахивает

91.  я не колхозил ничего, машина у меня с 2010 года. Вряд ли кто то морочился раньше

Изменено пользователем Alexey-NSK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вполне себе штатная опция. Вечером гляну схему. А остальной свет работает как надо? А то этот блок зажигает дальний в "полнакала" пока не получит + на ближний или дальний, или пока не включен стояночный тормоз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вполне себе штатная опция. Вечером гляну схему. А остальной свет работает как надо? А то этот блок зажигает дальний в "полнакала" пока не получит + на ближний или дальний, или пока не включен стояночный тормоз.

 

да автосвет работает.  ближний работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А педальку ножника вручную оттянуть до конца? От времени бывает, что они разбалтываются и концевик, отвечающий за ДХО, перестает до конца отходить. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А педальку ножника вручную оттянуть до конца? От времени бывает, что они разбалтываются и концевик, отвечающий за ДХО, перестает до конца отходить. 

хым... попробуем

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А педальку ножника вручную оттянуть до конца? От времени бывает, что они разбалтываются и концевик, отвечающий за ДХО, перестает до конца отходить.

Нету там такого, этож форд, там сигнал от лампы ножника берется, если мне не изменяет склероз.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А дальний? ДРЛ-то на дальний завязан...

 

да и дальний и индикатор дальнего на панели..........   электрик вот ковырял ковырял считает что все таки блок. типа там кондер какой то чтобы понижать жля режима ДХО и он походу сдох.  Блок не разбирается штатными средствами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кондер дла понижения постоянки??? Меняй электрика!!!
Форд дальний последовательно соединяет, что бы в пол накала горело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может быть и так. А у электрега схема девайса есть? Ну, как оно все должно быть подключено? Если есть, то ему виднее, он хотя бы руками все это щупал.

Кондер дла понижения постоянки??? Меняй электрика!!!

Форд дальний последовательно соединяет, что бы в пол накала горело.

Не угадал.

Не верьте ему!!! (врёт) :)

Изменено пользователем Ranchero (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может быть и так. А у электрега схема девайса есть? Ну, как оно все должно быть подключено? Если есть, то ему виднее, он хотя бы руками все это щупал.

Не угадал.

 

он прозванивал все, часов с 15 до 23. схема так, которая идет в ремонтном мануале, такой  у меня имеется там все есть. Сам блок не открывается если не ломать и не сверлить, но так считает что он. Можно типа собрать без него, тогда не будет работать индикация ножника и индикация дальнего

Ссылка на комментарий
Share on other sites

он прозванивал все, часов с 15 до 23. схема так, которая идет в ремонтном мануале, такой у меня имеется там все есть. Сам блок не открывается если не ломать и не сверлить, но так считает что он. Можно типа собрать без него, тогда не будет работать индикация ножника и индикация дальнего

Все будет работать. Действительно надо менять электрега. Ставятся две перемычки на разъем DRL. На машинах канадской сборки, без DRL, встречается специальная затычка в разъем блока, когда проводка есть, а самого блока нет.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще вопрос - а сейчас, с установленным блоком индикация ножника работает? Если нет, то можно смело искать причину в цепи ножника, а именно короткое на землю.

Изменено пользователем Ranchero (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, попутал, балластный резюк. В крыле-за-бампером вроде. Или около того.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, попутал, балластный резюк. В крыле-за-бампером вроде. Или около того.

Апять ниугадал. Там импульсное напряжение. С исправными мотором и системой выхлопа блок дрл даже слышно - он жузжжжит. Изменено пользователем Ranchero (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Балласт при мощности двух ламп в параллели по 55 вт, грелся бы шопипец.

И это: в крыле за бампером слева - на тарасообразных, а на пантерах - спереди за мордой на телевизоре.

А где-то есть схема внутрянки блока дырылы на форд? [облизывающийся смайлег]

Изменено пользователем Ranchero (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще вопрос - а сейчас, с установленным блоком индикация ножника работает? Если нет, то можно смело искать причину в цепи ножника, а именно короткое на землю.

 

 

хороший вопрос... не помню!... как бы есть вариант что и нет, но это только завтра теперь.

 

если лампа не горит, то он должен считать что ножник не включен и включать ДХО. но не включает....  А если горит значит сам блок помер

 

да, панель электронная, если это имеет значение. и в большом мануали как раз схемы начинки блока нет. электрик тоже бы хотел на неё посмотреть

 

 

апдейт.  в сборе вся индикация - ножник и дальний работает

Изменено пользователем Alexey-NSK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня на кв(93) тож индикация ножника не кажет. Ведро канадское, получается у меня то-же должен дальний в полнакала работать? Нужно жгут ножника смотреть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на кв(93) тож индикация ножника не кажет. Ведро канадское, получается у меня то-же должен дальний в полнакала работать? Нужно жгут ножника смотреть?

 

что то надо смотреть. :-) по мне вывод - сдох блок ДХО

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...