Перейти к содержанию

Самопроизвольное включение стартера на GM-400. Помощь коллективного разума.


Recommended Posts

Здравствуйте, коллеги!
Имеем: квадратный Эскалейд.
Проблема: Сначала отказало втягивающее реле. На ключ не реагировало никак. Оставил машину до утра. Утром пришел проверять, обнаружил, что АКБ полностью разряжен. Закатил на подъемник, сняли стартер, обнаружили сгоревшее втягивающее, даже лак вытек. Съездил в АГС, заменили реле, привез обратно, собрали, все хорошо, авто заводится. Собрался выезжать, стою у ворот, в ожидании их открытия, вдруг стартер сам начинает работать. Глушу, выключается. Завожу, трогаюсь - все повторяется. Возвращаюсь на подъемник, заглушил, жду электриков рядом с авто. Вдруг стартер сам начинает работать, и прекратил только тогда, когда я реле выдернул. В течении последующего часа проверок стартер несколько раз включался сам, вне зависимости от положения замка зажигания. Сначала грешили на автозапуск, но, после обесточивания сигналки, трабл не ушел. 
Вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с подобным полтргейстом и, если да, то как изгоняли трабл?  Какие вообще у кого мысли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я сталкивался. У меня тогда блок (park neutral safety switch) развозился, совсем. Тот, что живет на акпп по левую сторону. Заменил и все прошло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я сталкивался. У меня тогда блок (park neutral safety switch) развозился, совсем. Тот, что живет на акпп по левую сторону. Заменил и все прошло.

Мне казалось, что там может быть только блокировка стартера, но спасибо, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он размыкает/смыкает управляющий провод на соленоид стартера. Желтый на входе и фиолетовый на выходе, вроде бы. Вот у меня оно и того. Самозамыкалось когда хотело. Жаль не сохранил фото блока того. Там было на что поглядеть. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

После самовключения стартера подкапотное реле вынимаю - замолкает. Я так и домой уехал, завел, реле вынул, поехал)))   Приехав домой заглушил, завел и ждал минут 20, ничего не произошло. Утром рискнул поехать на работу, не снимая реле, все в порядке. Такое впечатление, что, действительно что-то залило при мойке. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В вашем Эскалейде, похоже, поселилась сущность в виде гномика. Он стартёром и балуется.

 

Это к экстрасенсу-целителю надо, типа такого:

 

https://vk.com/video367729475_456239179

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...