Перейти к содержанию

Вопрос про характеристики задних аммортизаторов


Recommended Posts

Всем привет!у знакомого крякнули аморты-он пошел в магаз-по виду подобрал похожие,поставил ездит и радуется.Я конечно же очень рад за него-но что то тут не так..как то они же различаются-по габаритам,ход штока...и подобрать то можно,но по каким параметрам-и как они делятся\измеряются? и где узнать исконные(исходные) параметры наших авто,на просторах интернета?!

Я тоже в скором будущем собираюсь их заменить-захожу рокавто,выбираю FORD\1993\THUNDERBIRD\3.8L V6\Shock Absorber\ и вот они-

Motorcraft ASHV1014 {# 5U2Z18V125VG} $ 24,79

5U2Z18V125VG-BAC.jpg

 

Motorcraft AS276 {# F1SC18008AA, F1SC18080AA, F1SZ18125B} $ 63,79 и подписано что он вроде как газовый

48_MOTORCRAFT_AS276_1.jpg

Какой из них оригинальный и как найти его параметры-длинну по осям(креплениям),ход штока,маслянный или газовый???

Конечно можно было бы снять  свой и померить-но вдруг там уже стоят какие нибудь от волги....и вот задался я такими вопросами-кто может ел таких устриц?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тоже в скором будущем собираюсь их заменить-захожу рокавто,выбираю FORD\1993\THUNDERBIRD\3.8L V6\Shock Absorber\ и вот они-

Motorcraft ASHV1014 {# 5U2Z18V125VG} $ 24,79

Motorcraft AS276 {# F1SC18008AA, F1SC18080AA, F1SZ18125B} $ 63,79 и подписано что он вроде как газовый

Какой из них оригинальный и как найти его параметры-длинну по осям(креплениям),ход штока,маслянный или газовый???

первый для послегарантийных машин - дешевый аналог второго, второй - для гарантийных = оригинал и снят с производства.

а зачем нужны параметры - кто этой йухней будет заниматься? американцам точно не надо, проще купить правильную деталь, чем подбирать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 американцам точно не надо, проще купить правильную деталь, чем подбирать.

Ну им то-это понятное дело,это наверно-как нам на жигули колхозить :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

а зачем нужны параметры - кто этой йухней будет заниматься? 

Я конечно же :9:встают "болт он" ,по размерам они если не уступят "правильным"-зачем я буду эту хрень заказывать?! :15:  размерчики надо :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...