Перейти к содержанию

Grand AM. Компьютерная диагностика.


Recommended Posts

Мне тоже интересно.. Сканер есть.

Кэд сам себе диагностик :) но когда я этого не знал искал где бы сделать, а везде обд2 :)

 

а можно скребкой и джекичан моргнет код

Нужно обычной скребкой или проводком замкнуть дваконтакта в обд, какие не вспомню, подскажет кто? И лампочка "чек энджайн" моргнет длинно коротко коротко - значит 12, а потом будет моргать цифру ошибки. Обязательно двузначная, десятки длиными, единицы короткими. Потом надо расшифровать ошибку, эт тоже не ко мне.

Коли что напутал - поправьте пожалуйста, совсем херь сказал не ругайтесь :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скрепкой замыкаются два верхних правых контакта на диагностической фишке. Сначала идёт код 12 (типа система в самодиагностике) потом коды ошибок двехзначные, после них опять 12 и так по кругу. Кажный код повторяется 3 раза потом идёт следующий. Tod малость не прав - длительность десятков и единиц одинаковая. Фор экзампл: 12 - мырг-пауза-мырг-мырг-паааууза-мырг-пауза-мырг-мырг-пааауууза и т.д. и т.п.

Есть ещё простенькая программка GM Monitor мсдосовская. Но к ней надо паять переходник с микросхемой фишка-схемка-компорт.

Если надо могу скинуть инфу на мыло...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо! Переходник есть. Пришлите проги, если не трудно! СПАСИБО.

Дык смотри мыло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...