Перейти к содержанию

Схема вакуумного тестирования AODE


Recommended Posts

Прошу помощи у достопочтенных Донов!

 

Да снизойдут со своих вершин надменные коробочники дабы поделиться сакральными знаниями!

 

Кароч,  не могу найти схему именно на мозги AODE. Даже на 4R70 не могу.

 

Поделитесь, у кого есть, или какую можно использовать от более поздней с поправками?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужна схема вакуумного тестирования или схема устройства гидроблока?

http://www.sonnax.com/pdfs/167-ford-4r70e-4r70w-4r75e-4r75w-aode-vacuum-test-guide

Оно?

Изменено пользователем stopitsot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужна схема вакуумного тестирования или схема устройства гидроблока?

http://www.sonnax.com/pdfs/167-ford-4r70e-4r70w-4r75e-4r75w-aode-vacuum-test-guide

Оно?

 

Да! Спасибо\. я чё-то не нашёл. 

 

На русском их сайте только современные плиты...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А там есть вакуум, или с собой нада брать?

В том задача и состоит - определить, не кончился ли он за 25 лет, и есличо - долить свеженького.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В том задача и состоит - определить, не кончился ли он за 25 лет, и есличо - долить свеженького.

Не видя гидроблока скажу что кончился, это ж Форд. Отремонтируй по полной и забудь, для себя же делаешь.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не видя гидроблока скажу что кончился, это ж Форд. Отремонтируй по полной и забудь, для себя же делаешь.

Ну, TCC клапан мне даже на ощупь не нравится. Возможно придётся ремонтный ставить.

Но все покажет вакуумтест, мне обещали помочь с этим в Трансфиксе на Южном шоссе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тсс клапан кончается в паре с блокировкой бублика.

 Это очень заметно.

 

Да вот не помню я, как было у меня с блокировкой.

Может я без блокировки и ездил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ваккумтест плиту приговорит, скорей всего.

 

Тут вопрос - ремонтировать или новую брать.

В том же Трансфиксе AODE плиты не делают, сами развёртки под ремонтные клапана стоят просто невменяемых бабок.

Однако, сдаётся мне, хороший токарь может сделать нужное отверстие хоть у чёрта в заднице.

 

Ещё вариант - взять сразу новую плиту, на WITTRANS вроде есть:

 

https://www.wittrans.com/parts?type=AODE&section=36_vb&part=740

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ваккумтест плиту приговорит, скорей всего.

 

Тут вопрос - ремонтировать или новую брать.

В том же Трансфиксе AODE плиты не делают, сами развёртки под ремонтные клапана стоят просто невменяемых бабок.

Однако, сдаётся мне, хороший токарь может сделать нужное отверстие хоть у чёрта в заднице.

 

Ещё вариант - взять сразу новую плиту, на WITTRANS вроде есть:

 

https://www.wittrans.com/parts?type=AODE&section=36_vb&part=740

76740D эта?

Там в описании написано (W/Sonnax Part # S76741P-1 and S76741PK Installed), так что плита восстановленная. Не факт, что восстановлена она в состояние реально новой. Я бы проверил родную плиту, а потом бы делал выводы. Вакуумные тест не говорит только плохо или хорошо.

Пусть Трансфикс даст данные по замерам согласно рекомендаций Соннакс, а там будет видно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Это же тоже реман!

 

Чем реман в сборе лучше, чем голая реман плита, та, что я указал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 эта?

Там в описании написано (W/Sonnax Part # S76741P-1 and S76741PK Installed), так что плита восстановленная. Не факт, что восстановлена она в состояние реально новой. Я бы проверил родную плиту, а потом бы делал выводы. Вакуумные тест не говорит только плохо или хорошо.

Пусть Трансфикс даст данные по замерам согласно рекомендаций Соннакс, а там будет видно.

 

 

S76741P-1 and S76741PK - это не ремонтные клапана, а те, что приходят в их "Sure Cure Kit".

Я такие уже переустановил. Ничем не отличаются, в принципе, только три выточки в одном месте. Выкачивание бабла, короче.

 

Так что, учитывая, что в индексе плиты "76740D" нет префикса "U" - такой WITTRANS ставит на "Good Used Part"? - я думаю эта плита действительно новая, хоть, может, и Китай какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Новая плита за 200 баксов странно само по себе. Пробовал я все эти клапана...

Сначала в свою плиту напихал клапанов под завязку, потом купил восстановленную плиту в штатах, потом переставил клапана в восстановленную плиту.

Принципиальной разницы не заметил, т.е. если своя плита рабочая, то нефиг заморачиваться.

 

А на месте WITTRANS делаем так:

1. 76740D - new

2. 76740U - Good Used Part

Разница в паре клапанов. :11:  Это больше похоже на правду?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тестанули плиту мне - мастер сказал всё норм.

 

Есть, говорит, небольшая утечка в "Main Pressure Regulator Valve", но не критично.

 

Я ему - ремонтные клапана есть, готов запилить. Он говорит, ваще не парься, смысла нет.

 

Кароч, не вижу оснований не доверять таким выводам. Буду собирать, что есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...