Перейти к содержанию

Смазка для электрических контактов


Recommended Posts

Разобрал вчера блок управления зеркалами. Внутри все забито какой-то грязной смазкой по консистенции типа литола. Чем можно ее заменить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю если там все было забито смазкой - это неспроста. Тем более, без смазки блок по моему даже не соберется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наверное, это защитная субстанция, чтоб коррозия на контктах не пошла, по типу той, что в патронах ламп. Тем же литолом и заменить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю если там все было забито смазкой - это неспроста. Тем более, без смазки блок по моему даже не соберется.

 

Года 4 назад разбирал. Просто промывал, восстанавливал контакт и собирал обратно. Этой осенью разбирал - никакой коррозии не обнаружил. Разве что контакт опять восстановить пришлось.

 

Там такая тоненькая дорожка, которую переключатель "правое-левое-зеркало" перетирает. После этого зеркала переходят на режим "только вверх-вправо" (или "вниз-влево", сейчас точно не помню).

 

Вобщем, есть желание - можно мазать, нет желания - можно не мазать. На функционал никак не влияет. :(

 

Я в этот раз просто из любви к искусству смазал тем, до чего рука дотянулась: ATF'кой. :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поиск смазки завершен успешно. Нашел то что надо - густая, диэлектрическая, сделанная в США :) . Тюбик маленький, но расходуется экономно.

 

i-27.jpg[/img]

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...