Перейти к содержанию

Замена штанг и прокладок клапанных крышек


Recommended Posts

Снял впускной коллектор и клапанные крышки все отпесочили.  Крышки рихтанули вроде не слишком кривые.   Хочу поставить штанги новые,  старые кривые(проверены на зеркале)

 

мотор кадиллаковский бигблок 472

 

Хочу поинтересоваться

 

1. Новые штанги поставить просто место старых?  Или есть какие то особенности?

2. надо ли мазать новую прокладку впуска(металлическое корыто) герметиком?

3. клапанные крышки хочу смазать герметиком между крышкой и прокладкой, надо ли?

4.  какие шайбы ставить при установке крышек чтоб прожалось и не текло?  в оригинале ничего нет, есть вероятность что крышки зассут в скором времени после установки :(

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Зачем, если местами не перепутали, в принципе, не важно, убитые в хлам маслоголоданием только.

2. Самоуспокоение, мажем "запахом".

3. Пункт 2.

4. Наверное чтоб ложились нормально, без перекосов на постельку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 ставить новые вместо старых, особенностей нет, только померь и форму сравни (их хренова туча видов, если заказывал не оригинал, может быть ошибка)

2 по идее не надо. толку от этого не будет. плоскости только почисть хорошенько, и проверь на всякий случай.

3 не, не надо

4 по хорошему что-то типа "жигулевских" от классики можно подогнать. От клапанной крышки, в форме бабочки. Главное, если прокладки пробковые, через некоторое время чуток подтяни. пробка садится сильно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снял впускной коллектор и клапанные крышки все отпесочили.  Крышки рихтанули вроде не слишком кривые.   Хочу поставить штанги новые,  старые кривые(проверены на зеркале)

 

мотор кадиллаковский бигблок 472

 

Хочу поинтересоваться

 

1. Новые штанги поставить просто место старых?  Или есть какие то особенности?

2. надо ли мазать новую прокладку впуска(металлическое корыто) герметиком?

3. клапанные крышки хочу смазать герметиком между крышкой и прокладкой, надо ли?

4.  какие шайбы ставить при установке крышек чтоб прожалось и не текло?  в оригинале ничего нет, есть вероятность что крышки зассут в скором времени после установки :(

1. Без разницы

2. На прокладках впуска обычно промазывают герметиком отверстие тосольног канала. Во всех инструкциях это написано.

3. Я мазал полупрозрачным слоем голова/прокладка и прокладка/крышка. Крышка сидела намертво, пришлось мототком сбивать )) С такой геметичностью уж точно ни чо не должно было потечь.

4. Пробку со временем надо протягивать, любит проседать. Силиконовая не нуждается в протяжке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...