Перейти к содержанию

Dodge ram van 250 1992г 5.2 подшипники ступиц.


hemец124

Recommended Posts

ЗАгудел передний подшипник правый .По мануалу они отдельно идут.ГДето слышал лучше все в сборе менять? или возможно замена только подшипников ?заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЗАгудел передний подшипник правый .По мануалу они отдельно идут.ГДето слышал лучше все в сборе менять? или возможно замена только подшипников ?заранее спасибо!

единственный смысл менять оба подшипника на колесе - чтоб 2 раза в узел не лазить.

Но если делается все своими руками, времени вагон а денег нет, то можно менять и по отдельности - отдельно наружный, отдельно внутренний, потом и сальник отдельно поменять :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

единственный смысл менять оба подшипника на колесе - чтоб 2 раза в узел не лазить.

Но если делается все своими руками, времени вагон а денег нет, то можно менять и по отдельности - отдельно наружный, отдельно внутренний, потом и сальник отдельно поменять :)

Да я не про это .просто говорят со ступицей вместе лучше менять ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на старых траках ступицу менять только в том случае, только если она потерялась :)

зачем менять ступицу, если обойма подшипника  легко меняется? цель создать себе дополнительные расходы и проблемы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ступица там идет вместе с диском тормозным, но опасаться надо не только за неё, а за поворотный кулак, на котором внутренняя обойма перегретого подшипника  легко может провернуться и сожрать.

 

Те кто говорит, что менять вместе со ступицей, это тазоводы наверное. Бежать от таких советчиков

 

подшипники от рам вана есть у меня, если надо - пиши

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ступица там идет вместе с диском тормозным, но опасаться надо не только за неё, а за поворотный кулак, на котором внутренняя обойма перегретого подшипника  легко может провернуться и сожрать.

 

Те кто говорит, что менять вместе со ступицей, это тазоводы наверное. Бежать от таких советчиков

 

подшипники от рам вана есть у меня, если надо - пиши

спасибо я уже купил сразу на следующий день

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Сжирает обычно внутренний подшипник. Часто из за недостатка смазки. Если хотя бы раз в год разбирать и мазать то все ходит долго и счасливо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 years later...

Привет проблема таки такаеже загудела ступица с внешним все понятно но вот с внутренним проблемка чтобы его глянуть нужно сальник выдирать а значит его ломать и потом менять очень не хочется, но проверить внутренний подшипник надо как быть не знаю, т.к не имею сальника, есть ли варианты сохранить внутренний сальник?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Колхоз и рукосуйство конечно, но я делал так. Аккуратно вычистить всю смазку (промыть спиритом, солярой или керосином) и не трогая сальника, выдавить внутреннюю обойму подшипника. Обычно она цепляет сальник по всей окружности и все вместе выскакивает наружу с возможностью обратной установки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Номер внутреннего подшипника подскажите пожалуйста, чтобы сразу купить и поменят

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну на рокавте глянь. Просто же совсем. Там все номера есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...