Перейти к содержанию

сайлентблоки на каприс


Recommended Posts

Самое главное что влияет на курсовую устойчивость - это схождение и кастор , развал может быть в плюсе или в минусе неважно он влияет только на равномерный износ шин . Но если курс не держит виноват только перёд , могут быть даже шины . Как расположен задний мост - неважно (если только совсем не криво) , машина просто будет двигаться немного боком . На каприсе с его длиннющей базой , чтобы сбить регулировки передка в динамике нужно чтобы мост был смещён приблизительно по 2см на сторону . Так что я бы брал за хобот тех кто делал процедуру сход - развала (но прежде заехал на монтажку и проверил биение передних колёс) .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сегодня провёл эксперимент. поменял передние колёса местами. машину потащило в другую сторону с неистовой силой! поменял резину передка на новую. машину чуть тащит туда же. мост не выравнивали, точнее выравнивали его положение по кузову. добились разницы в 2 мм. то есть, этим уже можно пренебречь. тащило влево до регулировок и после них. то есть они не повлияли. теперь тащит вправо. но чуть слабее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока шины свежие повтори развал . Эти бандерлоги просто не захотели проверить нормально кастор - типа хлопотно , неудобно , не откручивается , да тут итак нормально .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да не думаю... бандерлог -мой друг. работает на сервисе. делал ответственно и при мне.

Изменено пользователем eran (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

делал как то сход развал 

у Профи,делает хорошо , отвественно но оборудование  СТАРОЕ 

сделали выехал от него, еду и понимаю что машина едет лучше чем было - но не так как надо 

поехал на современный сход развал 3 д лазер и т.д.

 

обычный механик ничего не понимающий в тонкостях сход развала сделал то что предлагал станок

пока все не вышло в зеленые зоны 

 

я это к тому что твой приятель мог сделать все что в его силах при данном оборудовании 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

намедни поменял всю резину на новую. осталось правый подшипник полуоси поменять. (люфтит). пока всё равно немного тащит вправо. потом сход-развал проверю ещё в другом месте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поменял подшипник. тащит. сделал ещё раз сход=развал на каком-то древнем аппарате на шнурках. ЧУДО! НЕ ТАЩИТ! всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...