Перейти к содержанию

болты рычагов подвески


Recommended Posts

Буду перебирать переднюю подвеску на каде.  Болты нижних рычагов требуют замены Год назад выточили 2 болта подвески, сталь 45 или 40Х точно не помнят).  Надо ли делать термообработку?  Закалку.

 

 

 

нижний рычаг держится на одном болте с сайлентблоком

 

 

9fba05484e6497213fecd4d4e4275dd1b2401824

 

 

 

e85d7922db4cf953caa713f8622cf8fcb2401824

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Чел который термообработкой занимается, сказал что лучше не калить, есть риск что лопнут от нагрузок на морозе например. Как быть?  Можно без закалки поставить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для этих болтов сталь идёт нормализованная т.е. закалена и отпущена до определённых значений . Закаленный болт может лопнуть . Возьми простой шкворень легковой или грузовой , у него закалка только поверхностная а сердцевина нормализована .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще их цементируют. Не слышали?

Если вы об этом только узнали , то я знаю об этом лет 20 . А если коротко : закалка , отпуск , закалка твч , поверхностная цементация но не у всех , окончательная шлифовка .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...