Перейти к содержанию

Ford 4.6 NPI и PI. Ликбез


Recommended Posts

Может кто расскажет, али даст внятную ссылку на описание - что это за звери и в чём отличие?

 

У самого ЛТК бочка картье 98, двойной выхлоп, 239 сил. Манифолд полностью пластик. И знаю что рано или поздно оно потечёт.

Отсюда рылся на ебее и нашёл такой кит-апгрейд: http://www.ebay.com/itm/Ford-4-6L-NPI-to-PI-Conversion-Upgrade-Kit-Gains-of-up-to-40-RWHP-/131567591862

 

Но прежде чем хватать и ставить, есть вопрос - что же такое, это NPI и PI. В чём отличия и что жертвуется? Интересует именно техническая часть.

 

Сам же по манифолду вижу что дудки у этого значительно больше стандартного. Как, похоже, и его объём. По валам не ясно, то ли подъём больше, то ли ширина фаз. Но тогда надо поднимать обороты переключения скоростей двигателя?

 

В общем - поведайте мне, в чём соль?

Изменено пользователем Skiff_spb (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Головы разные. Pi интейк можно приладитить к nonpi но проще купить родной интейк (nonPi) но с аллюминиевым переходом для антифриза.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Головы разные. Pi интейк можно приладитить к nonpi но проще купить родной интейк (nonPi) но с аллюминиевым переходом для антифриза.

 

Воот. А чём разница? всмысле физически.

 

И вот этот вот кит - там пишут что де так вы не просто меняете на алюминиевый переход, но и вкупе с валами ещё и прирост мощности получаете. Стоит ли этому верить? Или это касается первых модуларов со 190 силами, но не моего, у которого и так 239?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...