Перейти к содержанию

Buick LeSabre Somerset 86 года


OutlawBrony

Recommended Posts

  • Replies 57
  • Created
  • Последний ответ

 

Приборка-то может и рабочая, но обратите внимание - от машины оторвали родной двигатель и воткнули какое-то непотребство. Скорее всего, с датчиками не заморачивались. Непросто это все. Поэтому приборка показывает уровень топлива и, наверное, все... 

 

На Опелях с этим непотребством тоже были электронные приборки. Так что, зная любовь GM к унификации...  ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще вопрос: Если ты vin пробивал, какой у нее мотор был в родне? 2.5 или 3.0?

Там с вином интересно. Он не пробивается. Если в нем изменить один символ с 0 (нуля) на U, то получается Скайларк с айрон бздюком (т.е. 2,5) на 5-ступенчатой механике.

До сервис-мануала я вчера не добрался, чтобы посимвольно самому пройтись и разобраться, почему нолик не пробивается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прикольный Бьюик, если внешне его вернуть  к оригиналу - вообще отличная машина будет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там с вином интересно. Он не пробивается. Если в нем изменить один символ с 0 (нуля) на U, то получается Скайларк с айрон бздюком (т.е. 2,5) на 5-ступенчатой механике.

До сервис-мануала я вчера не добрался, чтобы посимвольно самому пройтись и разобраться, почему нолик не пробивается.

Но это похоже на правду так как на центральной консоли разметка под механику

По поводу приборки она снята и разобрана, всегодня сфотографирую, но думаю врятли ее можно будет внедрить в эту адскую проводку что там наворочена

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще конечно, прежде чем что-либо делать с таким обилием колхоза, имеет смысл оценить состояние кузова, понять что хочется получить на выходе и примерную стоимость воплощения этой затеи, на всякий случай умножив её на 1,5. И от этого плясать. А то может так статься, что овчина не стоит выделки и/или можно найти более интересную/в лучшем сохране машину. Хотя мне тоже говорили "нафиг в нее вкладываться".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще конечно, прежде чем что-либо делать с таким обилием колхоза, имеет смысл оценить состояние кузова, понять что хочется получить на выходе и примерную стоимость воплощения этой затеи, на всякий случай умножив её на 1,5. И от этого плясать. А то может так статься, что овчина не стоит выделки и/или можно найти более интересную/в лучшем сохране машину. Хотя мне тоже говорили "нафиг в нее вкладываться".

У меня выбора особо небыло, попалась и обменялся. У меня мотоцикл был тоже на редкого любителя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня выбора особо не было, попалась и обменялся. У меня мотоцикл был тоже на редкого любителя

Это я к тому, что если предположительные вливания будут как "внешний годовой долг Либерии" (с), с негарантированным результатом, то наверное лучше подумать дважды.

А так конечно охота пуще неволи )) Если хочется, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю ! У меня был такой же автомобиль только дверей побольше  :11:

 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот такая приборка KgR7bV4qj8w.jpgs-wt6_-LKzM.jpgM0vN0dCApXc.jpg


Накинули сегодня салон, посмотреть все ли есть в комплекте, не хватает нескольких мелочей, а так вроде есть все fU8vpirWPBQ.jpgWJtsOrkJCWI.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На первом фото надпись "Не трогайте электронику" и потом расчлененка :)

Руль симпатичный.

Такой мне досталась приборка, зачем это все было разобрано никому неизвестно 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был у Скайларка ещё и одноплатформенник oldsmobile calais . Один из них продаётся уже не первый год без документов но вроде на ходу был https://auto.ru/cars/used/sale/1029313701-2f889/ https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/oldsmobile_cutlass_1987_561833648

Изменено пользователем Zuv764 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был у Скайларка ещё и одноплатформенник oldsmobile calais . Один из них продаётся уже не первый год без документов но вроде на ходу был https://auto.ru/cars/used/sale/1029313701-2f889/ https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/oldsmobile_cutlass_1987_561833648

Вот фары в 87-м году поменяли и всё, нету шарма.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был у Скайларка ещё и одноплатформенник oldsmobile calais . Один из них продаётся уже не первый год без документов но вроде на ходу был https://auto.ru/cars/used/sale/1029313701-2f889/ https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/oldsmobile_cutlass_1987_561833648

Чота подорожал. Недавно был за 20...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знатный трешак... Предлагаю немного развлечься:

Берешь приборку. Разбираешься в торчащих из нее проводах. Там 4 разъма - С1 С2 С3 и С4 (два синих, два белых)

Контакты в них называются буквами - А В С D и так далее...

Находишь черный/белый провода - 2 штуки. Разъем С1 контакты C и D. сажаешь их на землю.

Находишь черый провод - одна штука. Разъем С2 - контакт то ли С то ли G - Тоже на землю сажаешь.

Оранжевый провод - 1 шт. C4 - контакт А - туда 12 вольт подаешь.

розовый/черный провод - много. Тебе нужен C1 - F. В приниципе, можно все розовые/черные провода скрутить в кучку. и подать на них 12 вольт.

Приборка должна засветиться. Я думаю, что после того, как ты увидишь включенную приборку, у тебя больше не будет разговоров о ее трушности и олдскульности. 


Такой мне досталась приборка, зачем это все было разобрано никому неизвестно 

Ну понятно зачем. Ее безуспешно пытались срастить со свапнутым мотором. Я не удивлен, что ничего не получилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Или отдайте приборку мне.

Сделаю, чтобы она светилась и поставлю дома в качестве ретровинтажного элемента декора :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ну понятно зачем. Ее безуспешно пытались срастить со свапнутым мотором. Я не удивлен, что ничего не получилось.

Хочу попробовать сделать тоже самое 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня завел, прокатился, подключил весь свет, поворотники, стопы. Отдал электрику панель на проверку 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был у меня такой соммерсет

 

Задний фонарь габаритный во всю корму мне очень нравился. Больше правда ничего не нравилось

Удачи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это несколько опрометчивое заявление. Сначала стоит найти стрелочную, внедрить ее. А уж только потом продавать оригинальную. Потому что, хоть ты ее и поставил за космический ценник, но по закону подлости старая приборка продастся, а новую ты так и не найдешь. И не будет у тебя вообще никакой приборки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...