Перейти к содержанию

Как правильно прокачать тормаза на капризе


Recommended Posts

Поменя ГТЦ  прокачал тормаза, но она при нажатии все равно уходит в пол и схватывает аж в самом конце. Если повторно нажать то все нормально.Прокачивал задний правый,задний левый,передний правый, передний левый.Что может быть воздух..?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да в том то и дело, что я его поставил и тупо залил  тормозуху, а потом посадил человека и он  нажимал на педаль...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У себя когда упустил момент и осушил гтц пришлось его сначала прокачать, а потом как обычно заднее правое - заднее левое - переднее правое - переднее левое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

давайте сначала, как происходит прокачка ГТЦ..?  так же как и прокачка суппортов..?

 Для прокачки гтц есть даже приспособа специальная....  она даже у меня валяется.

 А вообще, насколько я понимаю, делается это так .  Откручиваешь трубки с гтц, зажимаешь отверстия пальцами. Напарник нажимает на педаль тормоза, ты пальцами даёшь выйти жидкости/воздуху, затем, ты сильно прижимаешь пальцы, а напарник отпускает педалько тормоза. В общем, тоже самое, как при прокачке суппоров/цилиндров.. И так несколько раз. Потом закручиваешь трубки, и, прокачиваешь уже на колёсах. По-моему, как то так.

Изменено пользователем kitt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё верно.

Хотя я по хардкору угарал, насмотревшись видео на ютюбе и устроил bench bleeding, т.е. снял гтц с машины и прокачивал его на верстаке в тисках, по описаной выше технологии: нажал, заткнул отверстия - отпустил. И потом уже на машину ставил.

Ну и разумеется надо помнить, что тормозная жидкость плохо влияет на ЛКП, так что сразу смывать, если что.

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обычно ГТЦ в прокачке не нуждается, ибо штуцера у него засверлены в самый верх цилиндра и воздух оттуда выходит автоматом при прокачке колес.

PoBBoPEN.jpg

 

Другое дело, что иногда при прокачке допускают ошибку и отпускают педаль ДО ТОГО, как напарник закрутит прокачной штуцер на колесе. Из-за чего ГТЦ плохо наполняется.

Если систему уже прокачивали, то для прокачки ГТЦ достаточно просто ослабить оба штуцера, нажать на педаль тормоза и обратно затянуть штуцеры НЕ ОТПУСКАЯ ПЕДАЛИ. Далее, если провал не уйдет, еще раз прокачать систему полностью.

Если и это не поможет - лезть в задние барабаны и смотреть на механизм регулировки-самоподвода колодок.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ухххх, он же acdelco professional по идееи должен быть хороший..

Всякое бывает, у меня перебраный в штатах суппорт ACDelco (купленный на рокавто) оказался не очень, пришлось другой заказать. Но тогда курс позволял подобные выходки ;)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Толстый одноногий мужык, либо

Вообще девочка-красава за рубль садиться, и все в нормале :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...