Перейти к содержанию

Горит Door AJAR!


Recommended Posts

Всем привет! Машинка ЛТК 1992г. постоянно на приборке горит надпись дверь приоткрыта(DOOR AJAR). При закрытии всех дверей свет в салоне гаснет как положено а надпись горит. Подскажите что может быть,куда копать, что смотреть?

Изменено пользователем Linas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

поочередно открывать и закрывать двери, смотреть не только на свет в салоне но и надпись.

если не ошибаюсь, лампочка в приборке и свет от разных концевиков...

 

как вариант - багажник?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поочередно открывать и закрывать двери, смотреть не только на свет в салоне но и надпись.

если не ошибаюсь, лампочка в приборке и свет от разных концевиков...

 

как вариант - багажник?

Открывание и закрывание ничего не даёт. Багажник другая лампочка и надпись.Очень хотелось бы узнать от тех у кого такое было- как победили эту надпись?На форд форуме эта проблема обсуждалась очень бурно,да и здесь вроде обсуждалась(не нашёл тему) Но никто не отписался как устранили непорядок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какая другая надпись в 92 на багажник??? чего й то я ее не замечал (приборка стрелочная)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какая другая надпись в 92 на багажник??? чего й то я ее не замечал (приборка стрелочная)

Трунк аджар....отдельная лампочка была на Контике.

Кстати на Континентале тож все время горел Доор Аджар...пока меня это не задрало и я не вылечил концевик на задней левой двери..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может, ты давно не отжаривал дур?

Отжарь парочку, и машина успокоится) она заботится о тебе))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приборка электронная. На открытый багажник горит надпись-trunk  ajar(жёлтого цвета). Уважаемый КОЛПИНЕЦ, а поконкретнее если можно,что было с концевиком и как определить какая дверь чудит?

Изменено пользователем Linas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приборка электронная. На открытый багажник горит надпись-trunk  ajar(жёлтого цвета). Уважаемый КОЛПИНЕЦ, а поконкретнее если можно,что было с концевиком и как определить какая дверь чудит?

Заело концевик в задней левой двери, пришлось снять карту с двери...около замка маленький концевичок, который ожил после активного проливания ВДшкой...и некоторого количества матерной ругани.

Какая дверь чудит понял .. Просто заметил когда он загорелся! А вообще посмотреть на схеме куда от него провода идут и замыкая смотреть когда лампа погаснет то та дверь...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заело концевик в задней левой двери, пришлось снять карту с двери...около замка маленький концевичок, который ожил после активного проливания ВДшкой...и некоторого количества матерной ругани.

Какая дверь чудит понял .. Просто заметил когда он загорелся! А вообще посмотреть на схеме куда от него провода идут и замыкая смотреть когда лампа погаснет то та дверь...

Понял спасибо завтра пойду по порядку двери "курочить" заодно и шумкой двери проклею. Если я правильно понял концевики на стойках отвечают за свет а концевики в дверях (около замка) отвечают за эту надпись?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понял спасибо завтра пойду по порядку двери "курочить" заодно и шумкой двери проклею. Если я правильно понял концевики на стойках отвечают за свет а концевики в дверях (около замка) отвечают за эту надпись?

Ага! Они там на замках стоят...

С шумкой это конечно удачно совместить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может, ты давно не отжаривал дур?

Отжарь парочку, и машина успокоится) она заботится о тебе))

Громко поржал!)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я её всё же победил!

6919210m.jpg

В водительской двери защёлка которая при закрывании должна щёлкать два раза -щёлкала только один

6900778m.jpg

Какой то рукожоп регулируя закрытие двери сдвинул вот эту хрень до упора назад.

6890538m.jpg

После того как дверь была отрегулирована как положено раздражитель глаз в виде надписи (ОТЖАРЬ ДУР) пропал

6888490m.jpg

 

Всем огромное спасибо! Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а на всех дверх стоит или ток на передних? там видно че нажаться должно?

У меня с покупки горит, читал что другой концевик есть но не заморачивался,

думал в приборке дело, потому что температура -40 была и уровень топлива тупил, но это я пропайкой вылечил..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты все же отжарь их)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а на всех дверх стоит или ток на передних? там видно че нажаться должно?

У меня с покупки горит, читал что другой концевик есть но не заморачивался,

думал в приборке дело, потому что температура -40 была и уровень топлива тупил, но это я пропайкой вылечил..\

 

 

Проверял стоит на всех дверях.Ни хрена не видно к замку подходят два провода и всё.

Изменено пользователем Linas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...