Перейти к содержанию

Гудение ГУР'а на GMT400


orlowasiliy

Recommended Posts

Всем привет!

На форуме не нашёл тему, может искал плохо, но всё же...

Преобрёл Таху 98г.в. с проблемой ГУРа, он гудит и после прогрева на месте колёса крутить проблематично достаточно... Кто нибудь занимался такой проблемой самостоятельно или же лучше отдать в сервис?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А жижа в ГУРе есть?

Вопрос риторический для меня))) Заправлен ли он, всмысле?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В смысле, дотягивает ли она там до уровня :15:

Не лазил ещё... Всё никак не могу с момента покупки уделить время полноценному осмотру... Поэтому начал собирать информацию в теории пока...

Насос умирает.

А если насос, то ему замена только, так ведь? Накладно ли это? И можно ли самому заменить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не лазил ещё... Всё никак не могу с момента покупки уделить время полноценному осмотру... Поэтому начал собирать информацию в теории пока...

А что там лазить?

Открутить пробку на ГУРе и заглянуть туда, где пробка была, если жижа не видна - её не хватает, вот он и воет.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что там лазить?

Открутить пробку на ГУРе и заглянуть туда, где пробка была, если жижа не видна - её не хватает, вот он и воет.

Во как... Если всё действительно так, то благодарю!)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во как... Если всё действительно так, то благодарю!)

помирающий насос ГУРа на тахе,давно не новость...

если гудит и руль не крутит,то скорее всего он помер...

замена насоса ГУРа спасёт.

замена насоса не особа сложнаязадача,но требует сноровки

если новый насос окажется без шкива,а они в 95% случаев без шкива,то потребуется съёмник шкива и запрессовыватель.У меня такие есть.

в прочем и сам насос могу поменять ежели что...

а так же стоит обраттить внимание на РВД от насоса,они очень часто оказываются "в решето"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

помирающий насос ГУРа на тахе,давно не новость...

если гудит и руль не крутит,то скорее всего он помер...

замена насоса ГУРа спасёт.

замена насоса не особа сложнаязадача,но требует сноровки

если новый насос окажется без шкива,а они в 95% случаев без шкива,то потребуется съёмник шкива и запрессовыватель.У меня такие есть.

в прочем и сам насос могу поменять ежели что...

а так же стоит обраттить внимание на РВД от насоса,они очень часто оказываются "в решето"

Спасибо! Добавил в записную книжку) А какой ценник на ремонт с запчастью? Авось и диагностика общая тоже понадобиться мне) Так как всё равно в сервис хотел обращаться, а если есть человек умеющий, то почему бы и нет)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ориджинал я весной брал за 9100 в Академии, вполне себе работает. Есть еще особенность. Летом (через 20 т.км после замены) насос не загудел, но работать стал ощутимо шумнее и появился как бы шелест. Замена жидкости частично, т.е. откачка шприцом из бачка и заливка новой жижи решила проблему. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...