Перейти к содержанию

Помогите .Коды ошибок на Crown Victoria?


Recommended Posts

Добрый день господа.Если по короче, то сбылась моя мечта. Наконец я купил себе crown victoria 1992 года.Много всего в ней уже сделал. Но вот проблема, загорелся ЧЕК. Нашел сервис, сделали диагностику, нашли ошибки 122 и 157. Но вот беда, базу по ошибкам не нашли. ПОмогите у кого есть инфа по ошибкам 122 и 157? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

FCV в глаза не видел-но мне кажется,что в FoMoCo все одинаково...(мож кто поправит)

 

3 значные коды

122
(О, М)
TP(датчик положения дроссельной заслонки)  низкий (возможно заземлены или обрыв цепи) 

 

122 (O,M) TP low (possibly grounded or open circuit) – TPS.
Напряжение на датчике положения дроссельной заслонки ниже нормального. Возможно датчик замкнут на массу или оборван. Проверьте датчик.

157
(R, M)
Сигнал массового расхода воздуха является / была низкой или заземлен - МАФ

 

157 (R,M) Mass Air Flow signal is/was low or grounded – MAF
Напряжение на датчике массового расхода воздуха (ДМРВ) было или прямо сейчас ниже 0,4В или датчик замкнут на массу. Проверьте ДМРВ.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати в сервисе была база на explorer 4.0 и там 122 датчик температуры всасываемого воздуха а 157 так и есть МАФ сенсор. И еще Чек загорелся после переборки мотора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати в сервисе была база на explorer 4.0 и там 122 датчик температуры всасываемого воздуха а 157 так и есть МАФ сенсор. И еще Чек загорелся после переборки мотора.

проверь и то и другое..Как они тебе делали диагностику,если не определили по показаниям с ЭБУ неадекватность поведения ДПДЗ И ДМРВ и ост датчиков-что с закрытыми глазами в комп смотрели?!Тебя развели,поздравляю :/ Сделай самодиагностику и все узнаешь. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расход многоват, но может ты педалируешь активно? По трассе это нормально при скоростях 140-160, при разрешенной должно быть 8-12 литров. Город городу рознь, может и больше 20 быть. Сервисы посмотри здесь на форуме проверенные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ок. Спасибо. Педалировать люблю. В городе стараюсь без овердрайва. по трассе реальные 110-130. Резина выше стандартной, смотрел по навигатору, погрешность 0 в 0. Можеть такой расход из-за Маф сенсора большой? У меня полицейский вариант из Эмират без лямбды, но мы поставили их. Если я не прав в чем-то поправьте.  :11:  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На кв при замене фуфлометра расход упал с 18 -20 на 14-15

Попробуй помой нить фуфлометра

Хуже ему уже не будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ок, спасибо. с 157 ошибкой понятно, а вот 122 ошибка какая в итоге ДПДЗ или  температура всасываемого воздуха?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ДПЗД сменить можно просто ради профилактики. Себе менял (искал, почему глохнет на горячую на низких оборотах) - холостые выровнялись и стали немного выше. В остальном вроде разницы особой не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребята может подскажете есть аналоги ДМРВ на crown victoria, а то 7200 за ДМРВ кусается..... :13:

Тебе тупо этот датчик нужен(air flow),или вся эта курага большая?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребята может подскажете есть аналоги ДМРВ на crown victoria, а то 7200 за ДМРВ кусается..... :13:

промывать пробовал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

промывать пробовал?

Купил жидкость для промывки, пока не мыл.

 

Тебе тупо этот датчик нужен(air flow),или вся эта курага большая?

Наверно Датчик тупо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня полицейский вариант из Эмират без лямбды, но мы поставили их. 

Толку, если прошивка все равно их не видит.

Подключите комп.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почистил датчик, не помогло. Походу придется ДМРВ покупать. Подскажите где можно купить только датчик или аналог? В магазинах которые я знаю продают в сборе с корпусом за 7200 :angry2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...