Перейти к содержанию

Выбор автомобиля


Recommended Posts

Светят они куда надо а не на встречку и есть европейский аналог

 

М-дя, ЛТК и Марк8 гавно стало быть. Ибо нет у них европейских аналогов. И потом, не знаю, как у вас там в Колыбели Цивилизации - на Валдае - а в отсталой Москве АА вроде того же ЛТК или Каприса - по закону - ТО не пройдёт.

 

А руль может быть хоть посередине - если у человека нет дара вождения авто от природы, он и на левом руле благополучно себя угробит.

 

Презрительное же отношение к "праворулькам", мягко говоря, смешно. Во всяком случае, смешно это слышать от обладателей древних помоечек стоимостью 2-3 килобакса... американских помоечек, замечу - которые многие также считают "неправильными" авто - и которые зачастую представляют для других участников движения куда большую опасность чем исправный Марк2 с "неправильным" рулём.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 96
  • Created
  • Последний ответ
Светят они куда надо а не на встречку и есть европейский аналог

 

М-дя, ЛТК и Марк8 гавно стало быть. Ибо нет у них европейских аналогов. И потом, не знаю, как у вас там в Колыбели Цивилизации - на Валдае - а в отсталой Москве АА вроде того же ЛТК или Каприса - по закону - ТО не пройдёт.

 

А руль может быть хоть посередине - если у человека нет дара вождения авто от природы, он и на левом руле благополучно себя угробит.

 

Презрительное же отношение к "праворулькам", мягко говоря, смешно. Во всяком случае, смешно это слышать от обладателей древних помоечек стоимостью 2-3 килобакса... американских помоечек, замечу - которые многие также считают "неправильными" авто - и которые зачастую представляют для других участников движения куда большую опасность чем исправный Марк2 с "неправильным" рулём.

Про ЛТК и Марк: никто не говорит о том что они говно.Говоря про европейский аналог,человек имел ввиду то,что если что,он найдет европейские фары и тд...

А почему смешно?Ну не нужны в стране с левосторонним движением машины с правым рулем.

И какая связь с обладанием помоечки за 2-3 кб.?Если её покупают для того чтобы восстановить,и приводить в порядок.

А японку с правым рулем-люди(в большинстве своем) покупают чисто из-за экономии.А-ля:"О,тут есть кондей,она мало жрет,запчастей полно...да и класс повыше за эти деньги,беру.А с рулем разберусь.Пускай фары светят на встречку,пускай во-время обгона я буду выскакивать половиной авто на встречку...это все мелочи".

Слишком мало обеспеченных людей,которые покупают правый руль.Да они есть,но их очень мало.Покупают все из-за экономии,я сомневаюсь что кто-то покупает америкоса из-за экономии. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему смешно?Ну не нужны в стране с левосторонним движением машины с правым рулем

 

Только один вопрос. Почему по Англии и Японии спокойно колесят леворульные авто? И только в загадочной России машины с якобы "неправильным" рулём вызывают такое, мягко говоря, неодобрение? :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему смешно?Ну не нужны в стране с левосторонним движением машины с правым рулем

 

Только один вопрос. Почему по Англии и Японии спокойно колесят леворульные авто? И только в загадочной России машины с якобы "неправильным" рулём вызывают такое, мягко говоря, неодобрение? :11:

Покупка "неправильной" машины для экзотики (в той же японии или англии) это действительно нормально, но советовать в России женщине праворукое авто ИМХО признак желания от нее избавиться. Ладно бы это был ДВ, где все это сильно распостранено, но в европейской части России правый руль откровенно неудобно.

По поводу прочего... Ну ясно что мне супротив человеков, главными аргументами которых служат мое место жительства и мой достаток выступать не по чину, но вот тут можно поглядеть на аргументы, основательно разложенные по полочкам.

http://toyota-club.net/files/faq/05-04-10_faq_contr-pr.htm

А это мнения... Ну если читать не задолбаетесь конечно.

http://toyota-club.net/files/faq/05-03-20_faq_mysli.htm

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему смешно?Ну не нужны в стране с левосторонним движением машины с правым рулем

 

Только один вопрос. Почему по Англии и Японии спокойно колесят леворульные авто? И только в загадочной России машины с якобы "неправильным" рулём вызывают такое, мягко говоря, неодобрение? :11:

Самый главный недостаток праворулек - их владельцы выглядят как-то ущербно. Будто денег на нормальную машину не хватило...
Это так...лирическое отступление,без обид.

Во всем мире есть правила и нужно их соблюдать. Раз правостороннее движение - будьте добры покупайте машины с левым рулем, а если нормальная машина с левым рулем для вас дорого - то ходите пешком или перезжайте в японию, или в англию. :11:

И опять же,если хочет народ ездить на правом руле-пускай оптику меняет.Слепят только в путь.От этого и мнение,что они небезопасны.

Да и на трассе,когда в лоб тебе вылетает машина,а в ней нет водителя-ты хоть обморгайся...а толку мало будет. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ОК, пусть каждый останецца при своём.

И тем не менее, Чейзер/Марк2/Кресту аффтору топега таки рекомендую. Вопреки наличествующим на фридоме презерва... эээ, стереотипам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ОК, пусть каждый останецца при своём.

И тем не менее, Чейзер/Марк2/Кресту аффтору топега таки рекомендую. Вопреки наличествующим на фридоме презерва... эээ, стереотипам.

2 KMS :11::11:

Пущай автор топика купит Европейца жене своей.Все в жизни предугадать невозможно.А вообще,спросили бы мнения жены.Может ей что-то уже понравилось.Ведь машину мало кто выбирает из практичности.В основе нравится-не нравится... :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему смешно?Ну не нужны в стране с левосторонним движением машины с правым рулем

 

Только один вопрос. Почему по Англии и Японии спокойно колесят леворульные авто? И только в загадочной России машины с якобы "неправильным" рулём вызывают такое, мягко говоря, неодобрение? :11:

Я тоже скептически относился, слушая всестороннюю пропаганду. Тут прокатился на паре относительно современных японок, особенно ниссан либерти порадовал. Там такой обзор, что мля не всякая леворульная машина позволяет спокойно маневрировать в потоке и не напрягаться. А для сомневающихся продаюццо камеры на левую сторону и перископические зеркала для жадных, так что проблема высосана из пальца, это мое имхо. Никакой опасности на дорогах машины с рулем справа или посередине не представляют, представляют они опасность лишь для толстозадых чиновников и прочих возродителей ВАЗа из-за жесткой конкуренции. А обгоняют с проблемами чаще всего неопытные водители, им хоть куда руль поставь. Кстати, за Уралом аварийность не выше чем в Москве, а безопасность при ДТП тем более не хуже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Светят они куда надо а не на встречку и есть европейский аналог

 

М-дя, ЛТК и Марк8 гавно стало быть. Ибо нет у них европейских аналогов. И потом, не знаю, как у вас там в Колыбели Цивилизации - на Валдае - а в отсталой Москве АА вроде того же ЛТК или Каприса - по закону - ТО не пройдёт.

 

А руль может быть хоть посередине - если у человека нет дара вождения авто от природы, он и на левом руле благополучно себя угробит.

 

Презрительное же отношение к "праворулькам", мягко говоря, смешно. Во всяком случае, смешно это слышать от обладателей древних помоечек стоимостью 2-3 килобакса... американских помоечек, замечу - которые многие также считают "неправильными" авто - и которые зачастую представляют для других участников движения куда большую опасность чем исправный Марк2 с "неправильным" рулём.

+1

Так же хочется развеять МИФ о слепых обгонах, т.к на рыннкедостаточно доп оборудования для данного вида транспорта (зеркала, камеры). Так, что не нужно нести бред в массы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почитайте ссылки который дал Pumbars.

Если бы праворукие машины стоили так же,как и леворукие их бы никто не покупал.И миф о их надежности-полнейший бред собирается все одной командой япошек.А ставить камеры-ИМХО изврат полнейший,как и перескопы и тд.Человек больше отвлекается на них.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1

Так же хочется развеять МИФ о слепых обгонах, т.к на рыннкедостаточно доп оборудования для данного вида транспорта (зеркала, камеры). Так, что не нужно нести бред в массы.

 

Ню-ню, мечтатели. В хорошую погоду это еще туда-сюда работает, при любом ухудшении дорожных условий не будет видно практически ничего.

МИФ это то, что машина с неправильным расположением руля так же удобна как и с правильным. Да, правый руль можно ТЕРПЕТЬ, но не более того из-за низкой цены машины. На данный момент цены практически сравнялись. Вы бы это.. реальнее смотрели б на вещи, чтоли..

 

PS Чисто для справки.. Одно время я думал купить японца, каюсь. Щупал марка и ED. Якобы невъе..е качество с успехом нейтрализуется стоимостью запчастей и сложностью ремонта, ломается ВСЕ, когда оно старое. И не пишите ерунды о том что оно не ломается (ну если только на год не купили и не спихнули после).

 

Еще раз говорю, идите и почитайте: http://toyota-club.net/files/faq/05-03-20_faq_mysli.htm

Заметьте, висит все это не на сайте фэнов автоваза, а на форуме владельцев Тойот.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Светят они куда надо а не на встречку и есть европейский аналог

 

М-дя, ЛТК и Марк8 гавно стало быть. Ибо нет у них европейских аналогов. И потом, не знаю, как у вас там в Колыбели Цивилизации - на Валдае - а в отсталой Москве АА вроде того же ЛТК или Каприса - по закону - ТО не пройдёт.

 

А руль может быть хоть посередине - если у человека нет дара вождения авто от природы, он и на левом руле благополучно себя угробит.

 

Презрительное же отношение к "праворулькам", мягко говоря, смешно. Во всяком случае, смешно это слышать от обладателей древних помоечек стоимостью 2-3 килобакса... американских помоечек, замечу - которые многие также считают "неправильными" авто - и которые зачастую представляют для других участников движения куда большую опасность чем исправный Марк2 с "неправильным" рулём.

Про ЛТК и Марк: никто не говорит о том что они говно.Говоря про европейский аналог,человек имел ввиду то,что если что,он найдет европейские фары и тд...

А почему смешно?Ну не нужны в стране с левосторонним движением машины с правым рулем.

И какая связь с обладанием помоечки за 2-3 кб.?Если её покупают для того чтобы восстановить,и приводить в порядок.

А японку с правым рулем-люди(в большинстве своем) покупают чисто из-за экономии.А-ля:"О,тут есть кондей,она мало жрет,запчастей полно...да и класс повыше за эти деньги,беру.А с рулем разберусь.Пускай фары светят на встречку,пускай во-время обгона я буду выскакивать половиной авто на встречку...это все мелочи".

Слишком мало обеспеченных людей,которые покупают правый руль.Да они есть,но их очень мало.Покупают все из-за экономии,я сомневаюсь что кто-то покупает америкоса из-за экономии. :11:

Покупат не из-за того, что денег нет, а по тому, что авто внутреннего рынка на несколько порябков качественнее чем внешнего (особенно сборка убогой Англии). Я бы сказал так праворукие авто покупают те, кто ценит надежность и умеет считать деньги.

И зачем докапываться до фар, все проблемы со светом устроняются за 500руб.

АА за $2-3 под восстановление-это занятие для души и создания авто "выходного дня". Но при этом ежедневно на чем то нужно передвигаться, а в случае поломки быстро устранить её. Так, что праворукая Япа на мой взгляд лучший вариант.

Р.S не нужно спорить о вкусе ананаса с теми кто его пробовал!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покупат не из-за того, что денег нет, а по тому, что авто внутреннего рынка на несколько порябков качественнее чем внешнего (особенно сборка убогой Англии). Я бы сказал так праворукие авто покупают те, кто ценит надежность и умеет считать деньги.

И зачем докапываться до фар, все проблемы со светом устроняются за 500руб.

АА за $2-3 под восстановление-это занятие для души и создания авто "выходного дня". Но при этом ежедневно на чем то нужно передвигаться, а в случае поломки быстро устранить её. Так, что праворукая Япа на мой взгляд лучший вариант.

Р.S не нужно спорить о вкусе ананаса с теми кто его пробовал!

Вам видимо все-таки лень прочитать ссылочки...Хорошо,приведу цитаты

Машины, собранные за пределами Японии, действительно иногда имеют меньшую надежность, чем собранные внутри страны. Но не столько из-за "качества сборки" (разумеется, у иммигрантов из бывших колоний культура технологичного производства отсутствует), сколько по причине экономии на местных комплектующих или их "моральной несовместимости" с японской техникой.

 

Машины японской сборки для внешнего рынка имеют меньшую живучесть, чем версии для внутреннего рынка, только если на них устанавливались дополнительные системы, призванные улучшить "экологичность" (система рециркуляции отработавших газов (EGR), предварительные (дополнительные) катализаторы, контроль за EVAP, широкодиапазонные кислородные датчики и т.п.).

 

Машины для внутреннего и внешнего рынка, аналогичные по конструкции и собранные в японии, никак друг от друга по надежности не отличаются. Собственно качество японской сборки для лево- и праворульных модификаций абсолютно одинаково. Хотя от продавцов ПР можно выслушать истории на тему особенного менталитета японцев, содержащих на островах два разных производства - замечательных машин для себя и "отстоя" для всех остальных (некоторым этот подход нравится - можно говорить, что ПР машина куплена вовсе не из-за умеренной цены, а ради приобщения к чему-то исключительному).

 

В итоге, абстрактная надежность машин для внутреннего рынка против абстрактной же ненадежности машин для внешнего рынка - тоже миф.

Это о надежности машин.

"Основная правая рука рулит, а левая... что придется"

 

Передергивание. Большинство людей, действительно, правши, но какая роль отводится рукам в процессе управления? При активном рулении обычно задействованы обе. Для простейших манипуляций по удержанию машины на прямой или для подруливания вполне достаточно менее развитой левой руки - точность и усилия здесь требуются небольшие. А вот для быстрого и точного управления коробкой передач (особенно механической) или ручником, да и просто для более удобного обращения с музыкой, климатом и прочими устройствами, лучше подходит развитая правая рука. Ну а публично гордиться, как легко правой рукой стряхивать в окно пепел от сигарет и отстреливать бычки, могут только моральные уроды.

Это о том,что новичку не стоит начинать с праворукой...

Там еще много разложено по пунктам...и об этом пишут люди,которые съели ананасов побольше чем Вы :11:

И в заключение...

Когда ценники на б/у праворульные машины подошли вплотную к леворульным аналогам и даже к новым иномаркам, когда их потребительские достоинства начали компенсироваться административными проблемами - торговцы принялись выдумывать все больше мифических "преимуществ" ПР. Но не стоит обманываться, почти все мы сели за правый руль "по бедности", и в этом признании нет ничего зазорного. Надо помнить, что идеальных автомобилей не бывает, у всех есть собственные достоинства и недостатки - и тогда каждый найдет именно свою машину.

Пис...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покупат не из-за того, что денег нет, а по тому, что авто внутреннего рынка на несколько порябков качественнее чем внешнего (особенно сборка убогой Англии). Я бы сказал так праворукие авто покупают те, кто ценит надежность и умеет считать деньги.

И зачем докапываться до фар, все проблемы со светом устроняются за 500руб.

АА за $2-3 под восстановление-это занятие для души и создания авто "выходного дня". Но при этом ежедневно на чем то нужно передвигаться, а в случае поломки быстро устранить её. Так, что праворукая Япа на мой взгляд лучший вариант.

Р.S не нужно спорить о вкусе ананаса с теми кто его пробовал!

 

1 - см. выше.

2 - очень редко когда получется решить проблему регулировкой, в большинстве случаев не получается вообще. Опять же читай ссылку.

3. "ежедневно на чем то нужно передвигаться, а в случае поломки быстро устранить её" = купить ТАЗ с салона. Проблем не будет вообще. Запчасти везде, в ремонт берут везде. Запчасти дешевые. На край - Логан или Гетц.

 

Еще раз: я НЕ против правого руля, я НЕ говорю о том что мой ржавый АА лучший в мире, как и вообще какой другой либо старый АА(в стартовом посте был дан выбор машин - я высказал свое мнение исходя из него.) но покупка ПР это настолько же непрактичное решение как и покупка АА даже без учета "праворукости".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1

Так же хочется развеять МИФ о слепых обгонах, т.к на рыннкедостаточно доп оборудования для данного вида транспорта (зеркала, камеры). Так, что не нужно нести бред в массы.

 

Ню-ню, мечтатели. В хорошую погоду это еще туда-сюда работает, при любом ухудшении дорожных условий не будет видно практически ничего.

МИФ это то, что машина с неправильным расположением руля так же удобна как и с правильным. Да, правый руль можно ТЕРПЕТЬ, но не более того из-за низкой цены машины. На данный момент цены практически сравнялись. Вы бы это.. реальнее смотрели б на вещи, чтоли..

 

PS Чисто для справки.. Одно время я думал купить японца, каюсь. Щупал марка и ED. Якобы невъе..е качество с успехом нейтрализуется стоимостью запчастей и сложностью ремонта, ломается ВСЕ, когда оно старое. И не пишите ерунды о том что оно не ломается (ну если только на год не купили и не спихнули после).

 

Еще раз говорю, идите и почитайте: http://toyota-club.net/files/faq/05-03-20_faq_mysli.htm

Заметьте, висит все это не на сайте фэнов автоваза, а на форуме владельцев Тойот.

Если Ву уважаемый! "щупали" убитый отстой, то не вводите окружающих в заблуждение.

По поводу света можно добавить только одно что на АА головной свет ни в ПИ...У ни в красну армию! хоть в хорошую хоть в плохую погоду, а типа нормальный свет на того же Марк8 стоит Ох...ь скока.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если Ву уважаемый! "щупали" убитый отстой, то не вводите окружающих в заблуждение.

По поводу света можно добавить только одно что на АА головной свет ни в ПИ...У ни в красну армию! хоть в хорошую хоть в плохую погоду, а типа нормальный свет на того же Марк8 стоит Ох...ь скока.

Что-то Вы сами себе противоречите...то говорите что свет изменить на япошку стоит-500 рублей(хотя если фары линзованы,еще с ксеноном...я посмотрел бы как Вы уложились в 500р),то говорите что ох.. как.

Далее-Тут никто не сравнивает америкоса и япошку-речь идет о том,что для новичка-камеры,телескопы,и прочая лабуда нафиг не нужна.Проще купить ВАЗ или европейца.И учиться реакции на нем.И не так он сыплется как все говорят,и без кондея.И свет по ГОСТу...и не запретят в ближ.время.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если Ву уважаемый! "щупали" убитый отстой, то не вводите окружающих в заблуждение.

По поводу света можно добавить только одно что на АА головной свет ни в ПИ...У ни в красну армию! хоть в хорошую хоть в плохую погоду, а типа нормальный свет на того же Марк8 стоит Ох...ь скока.

 

Лучший способ защиты - нападение? :11:

PS почти аналогичные фарам моего Блейзера стоят на Тойоте 4Runner и Hi Lux и что? тоже туда же отправим? :11:

 

Edit: Дык не меняй, кто ж просит. Однако другим-то зачем навязывать?

 

Пис.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про дороговизну было написано не про МаркII а про МаркVIII .

Р.S 1 Я своего мнения не изменю т.к личный опыт более ценный чем мнения из Х.З каких статей.

2 Пусть выбирает автор темы и его жена, т.к ватианты были предложены и отценены.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если Ву уважаемый! "щупали" убитый отстой, то не вводите окружающих в заблуждение.

По поводу света можно добавить только одно что на АА головной свет ни в ПИ...У ни в красну армию! хоть в хорошую хоть в плохую погоду, а типа нормальный свет на того же Марк8 стоит Ох...ь скока.

 

Лучший способ защиты - нападение? :11: Почти такими же фразами оперируют продаваны всяческого отстоя по всей России. :11:

PS почти аналогичные фарам моего Блейзера стоят на Тойоте 4Runner и Hi Lux и что? тоже туда же отправим? :7:

Вот именно, что почти аналогичные , а не точно такие же, в этом и есть разница. Срандарты света разнее совершенно (пятно и направленный пучек).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот именно, что почти аналогичные , а не точно такие же, в этом и есть разница. Срандарты света разнее совершенно (пятно и направленный пучек).

 

Согласен, однако есть и Бош на то. Хотя мне хватает пока обычных Вагнеровских.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если Ву уважаемый! "щупали" убитый отстой, то не вводите окружающих в заблуждение.

По поводу света можно добавить только одно что на АА головной свет ни в ПИ...У ни в красну армию! хоть в хорошую хоть в плохую погоду, а типа нормальный свет на того же Марк8 стоит Ох...ь скока.

Что-то Вы сами себе противоречите...то говорите что свет изменить на япошку стоит-500 рублей(хотя если фары линзованы,еще с ксеноном...я посмотрел бы как Вы уложились в 500р),то говорите что ох.. как.

Далее-Тут никто не сравнивает америкоса и япошку-речь идет о том,что для новичка-камеры,телескопы,и прочая лабуда нафиг не нужна.Проще купить ВАЗ или европейца.И учиться реакции на нем.И не так он сыплется как все говорят,и без кондея.И свет по ГОСТу...и не запретят в ближ.время.

про запрет чего либо, чро уже есть, широко используется, имет свою нишу не авторынке запретить нельзя, можно ограничить поступление но не более того! (касается рулей и фонарей)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В нашем гос-ве-Легко!

Сначала огранчат ввоз.Потом поднимаут пошлины на зп...Потом ТО,потом свет....и тд.Придраться можно ко всему.

Хотя бы к тому,что в нашей стране правосторонне движение...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В нашем гос-ве-Легко!

Сначала огранчат ввоз.Потом поднимаут пошлины на зп...Потом ТО,потом свет....и тд.Придраться можно ко всему.

Хотя бы к тому,что в нашей стране правосторонне движение...

Повторюсь: то, что есть запретить нельзя!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возвращаясь к теме- праворукие авто, конечно, надежные и все такое, но если это первая машина- может не стоит вырабатывать "условные авторефлексы" на правом руле- потом трудно пересесть будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возвращаясь к теме- праворукие авто, конечно, надежные и все такое, но если это первая машина- может не стоит вырабатывать "условные авторефлексы" на правом руле- потом трудно пересесть будет.

+1 пущай ТС хоть что-нить ответит...а то он ответит,типа:Ребят,не парьтесь,купил MB 140...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...