Перейти к содержанию

Потеет лобовуха при включении печки


Recommended Posts

Всем привет!

 

Последнее время появилась такая проблема:

 

Включаю печку - мгновенно запотевает лобовое стекло (печка направлена на него), секунд через 10 начинает очищаться от потока воздуха.

 

Разницы при холодном и горячем пуске не заметил.

 

ФКВ 1995

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня тоже пыталось потеть, почистил короб тот что под дворниками от листвы песка и прочего

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уменьшения уровня ОЖ не зафиксировано???

Надо взглянуть. Температура в норме, если надо - дует горячим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня было так. (Стекло "потело") Причем этот налет на стекле был какой-то "жирный", специально влажные салфетки возил, чтобы оттирать. Короче, оказалось трещина была в одной из сот радиатора печки, тосол постоянно просачивался, печка нагревается, и вот эти испарения вентилятором (крыльчаткой) выносятся на стекло. Помню жидкий герметик залил в систему, помогло, но ненадолго, - на неделю где-то. В один прекрасный момент трещинка эта "взорвалась" тАк, - что весь салон горячим паром занесло, ну и на ноги литра два горячего тосола вылилось. Радиатор менял потом..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а если просто - скажем так. прозрачное" запотевание, - то тогда тупо вода испаряется (дождевая например, или при мойке машины попадает..) Смотри-чисти дренажные отверстия, + проверь целостность уплотнительной резинки, там где забор воздуха с улицы в отопитель идет - (ПОД пластиковой декоративной решеткой, между капотом и лобовым стеклом).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кондей живой? не знаю как на Вике,а на Тахо когда обдув включен на стекло,осушитель включается автоматом и бывает небольшое запотевание.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От антифриза налет через 10 минут не уйдет, не кошмарьте человека. Почистить дренаж и забор воздуха - будет веселее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кондей живой? не знаю как на Вике,а на Тахо когда обдув включен на стекло,осушитель включается автоматом и бывает небольшое запотевание.

На вике тоже осушитель включается при обдуве на лоб.

Изменено пользователем ipoh3g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

От антифриза налет через 10 минут не уйдет, не кошмарьте человека. Почистить дренаж и забор воздуха - будет веселее.

Да, тосольный оставляет белесый налет на стекле, который не особо-то и уходит. Тряпкой протирать приходилось.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в своё время это прошёл. Потело сначала лобовое, а с приходом холодов, потело в машине всё. Снял торпедо, демонтировал радиатор печки. Оказалось - тёк этот самый радиатор. Заменил его и не нарадуюсь)) 

Кстати, лучше это делать с напарником.

Изменено пользователем Svyat-Black (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...