Перейти к содержанию

Ford Econoline конец 80-х, что за зверь? планирую к покупке


Павел Васильевич

Recommended Posts

Здравствуйте. нашел в городе такую зверюгу, хозяина пока нет в городе, но он его продает. Авто осмотрел только с наружи - собственно вот вопросы -
- год ориентировочно 80-х фары квадрат, с переди похож Биг Бронко. квадратный - это пока описание.
?- имеет по восемь колесных шпилек
?- задний привод
?-спереди балка как на газели, дисковые тормоза.
?- двигатель рядный, бензиновый, 6-ти цилиндровый
?-кузов без окон, боковая сдвижная
?-коробка автомат

что этот за зверь, просто первый раз встречаюсь с таким. Простите фото нет, телефон без фото, стоит далеко от моего ареала обитания, да и еще за КПП, просто так не попадешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

?- имеет по восемь колесных шпилек,скорее всего 350-й

?- задний привод,можно и полный сделать

?-спереди балка как на газели, дисковые тормоза,рычаги,похожие на балку,длинные,каждый крепится на противоположной стороне,а так да-шкворни есть

?- двигатель рядный, бензиновый, 6-ти цилиндровый,опыта не имел,но говорят самый овощной,но как и все не прихотливый

?-кузов без окон, боковая сдвижная,грузовик

?-коробка автомат,а что смущает?

 

 

ни примерно так

как и в любой старой машине,главное-состояние кузовни

 

а вообще в нете поковыряться-инфы полно,хотя бы с драйва начать можно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

точно, про драйв забыл. и, вот сколько смотрел, с 8-ю шпильками на колесах еще не видел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шкворни спереди, привод только задний, моторы в8 есть вроде как, в родном состояние автомат, но случается дикий колхоз в виде механики,кузова бывают и с окнами и без зависит от комплектации, шпилек бывает и 5 и 8 в зависимости от размера самой машины, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, рядная 6-ка, автомат, 8-м шпилек.  кузлв без окон, внутри без обшивки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина почти как осёл из Шрека "силён, вынослив, мало ест", но есть нюансы) 8-мь шпилек, если не ошибаюсь только на е350 были, мотор рядная 6-ка, у меня такого не было, ничего сказать не могу, говорят овощ. Привод задний, в ПП переделать - вопрос денег и трудозатрат, по мне так нафиг не нужен) кузов без окон самое то, можно либо врезать сколько нужно либо оставить так же, кмк лучше смотрится, олдовей) с запчастями проблем особых нет, либо заказ, либо у соседей по Сибири искать. Не знаю как у вас в городе с сервисами, но будьте готовы многое делать своими руками. И советую прочитать перед покупкой эпос товарища Mmnt http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=3180. Рекомендую как "настольную книгу "всем начинающим бусоводам и фордоводам)

Удачи!

P.S. На драйве есть мой бус, кстати восьмишпилечный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо . с ремонтом попроще,  в автосервисе давно работаю, да и эксплорера у1 собрал из частей. сижу вот литературу по бусам впитываю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насчет "овощ" позвоолю себе не согласиться. Как один из вариантов я рассматривал Econoline 93го года с рядной шестеркой и 3х ступенчатой АКПП: разгон очень хорош, совсем не вялый. Разве что крейсерская без перегрузок около 90км/ч выходит. Ну сто. Дальше двигатель совсем ревет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на Драйве все прочитал, и Ваш МельникОФФ в том числе. Машина которую я рассматриваю, в плачевном состоянии если честно, а других рядом нет в продаже. Ткните в тему как фото заливать, сегодня отправили мне.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дождусь хозяина авто (30.09.) и там будем посмотреть. Попрошу брательника залить фото, а то, я есть не совсем понимать этот железный ящик с кнопками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...