Перейти к содержанию

Замена свечей на Тахо 900...


Recommended Posts

Нет, в общем быстрее всего ничего сложного. НО, вопрос к ГУРУ и Корефеям своего дела! За что официалы берут 3500???? Может там правда заковырка какая есть не смотря на простоту операции? Может как то по особенному надо снимать колпаки??? Или ещё что?

 

Просто решил поменять, потом подумал, что буду на станции, ну и мол пускай они махнут за раз. А мне как вкатили 3500 только за работу! Я быстро - быстро отказался. Потом задумался, а вдруг там что то особенное????....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ничего особенного

только в 80% случаев приходится менять еще и провода.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, это как примерно на Астре, снять невозможно, не отделив колпачек от провода? Примерно такого я и ожидал.....

Изменено пользователем Михаил Олегович (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да.

Это вообщем то как у всех у кого свечи надо менять раз в стопиццот милионов километров( 160000) - явно есть тенденция к тому что производитель не расчитывал на замену в гарантийный срок :)))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да.

Это вообщем то как у всех у кого свечи надо менять раз в стопиццот милионов километров( 160000) - явно есть тенденция к тому что производитель не расчитывал на замену в гарантийный срок :)))))))

У меня по регламенту в 80000 положено было, но предыдущий хозя не захотел... Сейчас 82000 пробег. Попробую. Ежели что пока тепло, то на капризке поезжу...

 

Дядько Реверс, спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да вроде нормально меняются.. тока правая задняя уж очень неудобно... по регламенту ТО-2+80000 идет с заменой свечей.. это ваапще самое большое ТО

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прочитал регламентные работы по пробегу. На 80000 оказывается только рекомендация к замене. Замена на 160000. А книжки надо читать....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чего, за 80 тыс км зазор у свечей не уходит? Корректировать не требуется?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Короче, сегодня выяснилось, что заправился фуфловым бензином. Теперь свечи однозначно менять :) залитый на заправке бензин в прозрачную канистру выпал в осадок. Химики по полученному результату сказали, что не очень страшно, что осадок выпал в результате воздействия солнечного света. В общем завтра всё промыть, фильтра заменить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теперь свечи однозначно менять  :)

Я бы не был так категоричен. Посмотри, если на изоляторах не появилось продольных полосок, как буд-то стеклянных, то и менять не надо. Вообще, плохой бензин убивает свечи таким образом, что начинаются провалы под нагрузкой. На разгоне.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...