Перейти к содержанию

Распред для LT1


Recommended Posts

Подскажите,я как то слышал что LT1 работает лучше с распредвалом от vortec, хотя я померил кулачки на vortec,они меньше чем на LT1!

Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется наоборот, вортек лучше работает с распредвалом от LT1. Поверхностное чтение топиков говорит то же самое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подъём клапана не самое главное в валах, есть ещё фаза и перекрытия, что намного важнее, это касается любого ДВС

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а почему бы и нет? Параметры валов надо найти и всё, эффективный диапазон поглядеть. Даже родной вал взять и крутнуть в опережение, мы увеличим крутящий момент на низах, и потеряем на верхах, и наоборот. Для этих целей и придуманы всякие разрезные шестерни.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а почему бы и нет? Параметры валов надо найти и всё, эффективный диапазон поглядеть. Даже родной вал взять и крутнуть в опережение, мы увеличим крутящий момент на низах, и потеряем на верхах, и наоборот. Для этих целей и придуманы всякие разрезные шестерни.

 

Как бы это узнать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вортек был для траков, а LT1 для всяких камер и веттов, так что довольно логично было бы думать, что распред на лт более агрессивный. Просто если очень хочется обмануть судьбу, может стоит купить что - нибудь от эдельброк или комп кэмс?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...