Перейти к содержанию

Хх на мгм92


Recommended Posts

Собственно проблема давно была, но раньше хх пропадал при снятии АКБ, а через сутки возвращался. Сейчас же уже месяц на парк. 0,6об/мин, на драйве падает до 0,35об/мин и вследствие чего глохнет. Провода свечи нов. Датчики чистил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Комп писал ошибку что-то вроде 88 или 91 щас точно не помню, с пометкой дат.дрос. Менял только датчик, сам дроссель и впуск промывал и чистил

Изменено пользователем Arrkomar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну если совсем не в моготу,почему бы не добавить зазор на заслонке?

У мну винтик закис,просто чуток подгибаю ответку...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Надо будет опять диагностику найти почитать.

Ваня, колхозный, но тоже вариант на перв.время:)

Изменено пользователем Arrkomar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Надо будет опять диагностику найти почитать.

Ваня, колхозный, но тоже вариант на перв.время :)

ну почему же колхозный?

если бы был колхозный,то регулировка на заводе не предусматривалась и винтик не устанавливался! :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну почему же колхозный?

если бы был колхозный,то регулировка на заводе не предусматривалась и винтик не устанавливался! :15:

Хм. Действительно. Но он поднимет хх на парке, а они там и так внорме, падают то они на передаче
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм. Действительно. Но он поднимет хх на парке, а они там и так внорме, падают то они на передаче

ну это естественно,но уже не до такого уровня

КХХ в поряде?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну это естественно,но уже не до такого уровня

КХХ в поряде?

Это который под мотором дворников? Вчера промыл его от нагара, но ничего не изменилось. Он кстати стоит в среднем положении, а при включении зажигания чуть дергается
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это который под мотором дворников? Вчера промыл его от нагара, но ничего не изменилось. Он кстати стоит в среднем положении, а при включении зажигания чуть дергается

там не столько в нагаре дело,а в сердечнике

хорошо бы у кого то заведомо рабочий взять попробовать на подкидку,чтобы понять есть разница или нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там не столько в нагаре дело,а в сердечнике

хорошо бы у кого то заведомо рабочий взять попробовать на подкидку,чтобы понять есть разница или нет

Ну это конечно да, найти бы, или сразу новый купить. А какой у него принцип работы, может внешне получиться его продиагностить?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну это конечно да, найти бы, или сразу новый купить. А какой у него принцип работы, может внешне получиться его продиагностить?

не,там трудно внешне отследить...

Ну если совсем не в терпёж ,то можно аккуратно развальцевать и грифелем мягкого простого карандаша помазать сердечник,бывает помогает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не,там трудно внешне отследить...

Ну если совсем не в терпёж ,то можно аккуратно развальцевать и грифелем мягкого простого карандаша помазать сердечник,бывает помогает

Да ну на... Он новый 2000 стоит, на разборке рублей 300. Не стоит он того, чтоб его вальцевали полдня. К нему же подлезть еще надо:) ты считаешь что все-таки он мандит? А почему раньше такое было при сбросе акб?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ты считаешь что все-таки он мандит?

не сто процентов,но это его прямое назначение

 

А почему раньше такое было при сбросе акб?

Потому что после сброса моСК учится жить заново. Если можно так сказать...

 

Хороший электронщик тебе более популярно это может объяснить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не сто процентов,но это его прямое назначение

 

Потому что после сброса моСК учится жить заново. Если можно так сказать...

 

Хороший электронщик тебе более популярно это может объяснить.

я так и думал:)

 

Метро Юго западная,приезжайте - пробуйте. Есть мотор с датчиками в разборе :)

это рядом со мной! Когда можно?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я так и думал :)

 

это рядом со мной! Когда можно?

8 903 008 72 ЧЧ В пятницу наберите,скорей всего в выходные буду там.Или проще созвонимся сейчас.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 903 008 72 ЧЧ В пятницу наберите,скорей всего в выходные буду там.Или проще созвонимся сейчас.

ок! Спасибо!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну почему же колхозный?

если бы был колхозный,то регулировка на заводе не предусматривалась и винтик не устанавливался! :15:

Этим винтиком выставляется тепловой зазор между дрочелем и заслонкой, и в процесе экстпуатации НЕ РЕГИЛИРУЕТСЯ, этим заведует система хх. Но если уж не в моготу, то как вариант на этот винтик надеть какой нить колпачёк. Идеально подходит колпак и иглы от одноразового шприца, + можно по месту подрезать, так сказать подрегулировать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 НЕ РЕГИЛИРУЕТСЯ,

Значит это семимильный скачёк после четвёртой еецэхи :biggrin: ,потому как там очень хорошо описан алгоритм установки ХХ с помощью того болта. :happy:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где ссыль почитать? Значит в системе не ругулятор, а полурегулятор, я не прикалуюсь, просто не в курсе. На всех остальных ведрах и выварках что приезжают, либо притягивают, ничего не нерулируется, для хх своя система. 

Изменено пользователем sidor-018 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где ссыль почитать? Значит в системе не ругулятор, а полурегулятор, я не прикалуюсь, просто не в курсе. На всех остальных ведрах и выварках что приезжают, либо притягивают, ничего не нерулируется, для хх своя система. 

ссыли нет,но можно найти

это книга по скорпу

у меня лично был 2.9 мотор и я несколько раз имел счастье производить описанную операцию

помню на память,если надо опишу :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...