Перейти к содержанию

Обновление каприсоломки.


Recommended Posts

Скоро тепло, и будет уже пора переобуться в лето , вот задумался обновить диски.

Кто нибудь заморачивался восстановлением дисков каприсоломки?

Хочу создать первозданный вид хотябы приблизительно. А то у них какой то побочный эффект за 20 лет (фото ниже) :)

Вроде диски из алюминия если не ошибаюсь. Мож какая нибудь полировка сойдёт? Кто какие методы проводил?

Покраска не интересует.

 

CuF9HftK2oY.jpg

Изменено пользователем RocknRolla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лак слезает, незащищённый алюминий окисляется. Методы восстановления понятны и опробированы уважаемыми клубнями. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лак слезает, незащищённый алюминий окисляется. Методы восстановления понятны и опробированы уважаемыми клубнями. 

есть какая инфа, ссылка?а то 2дня ищу по форуму, не нашёл нужной темы.

Изменено пользователем RocknRolla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы воспользовался химией для снятия лакокрасочных покрытий (спрей abro/higear), полирнул и закрыл лаком. Знакомый делал, результат супер. Но трудоемко полировать, хотя кому как.

 

P.S. Только щас понял что соломка каприсовская сильно похожа на флитвудовскую...

 

20140228gpgyLWzm.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы воспользовался химией для снятия лакокрасочных покрытий (спрей abro/higear), полирнул и закрыл лаком. Знакомый делал, результат супер. Но трудоемко полировать, хотя кому как.

 

P.S. Только щас понял что соломка каприсовская сильно похожа на флитвудовскую...

 

20140228gpgyLWzm.jpg

а эти ромбики ты так и не покрасил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а эти ромбики ты так и не покрасил?

Да это фотка с просторов интернета! :)

Зачем красить? Полировать и лакировать! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была же тема Bles46,кажется делал,

пескоструй, покраска,проточка,лакирование

За меньший бюджет можно очхорбу взять. Да и ТС указал что красить не вариант

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так полирнуть и залачить не выйдет! Лак на голом да и еще полерованном алюме не держится! Если только керамическим лаком в жирный слой и то отваливаться начнет, а его убрать и переделать за ново полная жопа.

 

Единственный выход, полировать и оставлять так, береш чебурашку дешевую или восковую полироль и создаеш защитную пленку на время, через пару недель опять намазываеш и так все лето.

Сам лично так делаю уже второй год, все ок.

 

и кошек гоняй чтоб не насцали)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.drive2.ru/cars/cadillac/deville/deville_7th_generation/toxaboss/journal/2150909/

 

вот если интересно!

прошу не ругать)) дареному коню в зубы не смотрят!)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой бы способ не был выбран, главное не забыть азбучную истину - кроилово ведёт к попадалову.(с) :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так полирнуть и залачить не выйдет! Лак на голом да и еще полерованном алюме не держится! Если только керамическим лаком в жирный слой и то отваливаться начнет, а его убрать и переделать за ново полная жопа.

 

Единственный выход, полировать и оставлять так, береш чебурашку дешевую или восковую полироль и создаеш защитную пленку на время, через пару недель опять намазываеш и так все лето.

Сам лично так делаю уже второй год, все ок.

 

и кошек гоняй чтоб не насцали)))

не надоедает раз в 2 недели намазывать? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За меньший бюджет можно очхорбу взять. Да и ТС указал что красить не вариант

покраска и лакировка порошками,

вроде как на заводе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да нет, не надоедает))) машину помыл, колесики натер)) красота требует жертв!))

Лично себе думаю диски с каприза взять на флита, ток вот в планах зачернить нутрянку(ромбы) а все остальное в полировку. Думаю будет по оригенальней.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

личное мнение.. считаю что если взялся то надо делать как ориджинал...!!  все остальное для отвода глаз..

вот чего я и хочу. по этому не хочу красить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все диски с мехобработкой, будь то соломки, 17" диски от 800 и многие другие сделаны одинаково и только 20" от 900 по другому... Старая школа предполагали покрытие диска лкп затем мехобработку резьцом затем лак, который у вас и слезает. На 900 применена электро полировка и лак.

 

Повторить соломки можно. Для этого берем говнодиски у кого какие соломки есть. Правим и варим их. Везем в пескоструйную обработку и просим окрасить в базовый цвет без лака. Затем идем к токарю, покупаем ему резиновый жгут в аптеке и просим про точить лицевую сторону. Жгут нужен потому как диск начинает дробить при контакте с резцом, это явление в учебниках физики обзывается резонанс. Жгут намотанный на диск снижает резонанс неизвестным способом. Можно поверить просто в чудо или божье проведение. Затем после токоря диски покрываем лаком. В моем случае лак был порошковый. В итоге скажу что просто купить почти новые бойды или трасты сильно дешевле.

 

Картинки есть в моих темах в я и моя машина.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В итоге скажу что просто купить почти новые бойды или трасты сильно дешевле.

+1. 16" или 17" колеса намного интереснее и разумнее в плане выбора хорошей современной резины, на 15 только полугрузовое/говнолазное осталось. Я за 16" (резины больше, ямы легче переносятся).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1. 16" или 17" колеса намного интереснее и разумнее в плане выбора хорошей современной резины, на 15 только полугрузовое/говнолазное осталось. Я за 16" (резины больше, ямы легче переносятся).

если кто нибудь продавал бы 16е imperial wheel, и не дорого. купил бы под белополосую резину. :) Эти диски чем то похожи на каприсолому.

e1oKU1PrpV8.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=49026

вот тут описано чего, как и сколько примерно стоит



если кто нибудь продавал бы 16е imperial wheel, и не дорого. купил бы под белополосую резину. :) Эти диски чем то похожи на каприсолому.

e1oKU1PrpV8.jpg

висели такие за 30ку, на авито. может и сейчас висят

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=49026

вот тут описано чего, как и сколько примерно стоит

 

висели такие за 30ку, на авито. может и сейчас висят

Zer продавал тут на фридоме их, 17 и 18е. но белополосй резины 17й вроде не существует.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При желании бюджетно восстановить диски ценник за комплект под 30-ку без доставки всё равно, что не существует. И потом, насколько я знаю, привезти резину отдельно не так просто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...