Перейти к содержанию

Заржавел/закис селектор


Recommended Posts

В общем приключилась такая беда.В виду эксплуатации авто сезонами, я недавно обнаружил,что селектор на корвете тупо заржавел или закис,сначала дуамл может я чё неправильно делаю, но при любом усилии, даже в положении "тянуть до упора" передача дальше нейтрали не включается, тобишь только задняя. Сняв чехольчик,покрывающий рычаг кпп, обнаружил там ржавчину, пролил всё wd, результатов не принесло. Вопрос: Чо делать? Какие могут быть ещё симптомы, может лыжи не едут и проблема в чём либо другом?А если в нём,то с чего начинать хотя бы,если не дай Бог придётся лезьть снизу,то куда лезьть хоть? Машина корвет с3. Коробка ТН-350. всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю как там на корветах, но у меня так было когда заклинило трос АКПП. Поменял и все ок'

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, понимаю,что вопрос граничит с идиотизмом, но что это ещё может быть, вчера залез под машину, никакого криминала, на всякий случай всё пролил вдшкой, снял чехол селектора, там тоже пробрызгал, без изменений.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, в пол глаза сюдА смотрю, в пол глаза - в телевизор ("Уральские пельмени" идут..), в итоге читаю (здесь) :- "На всякий случай все пролил водкой..." - (чуть с пуфика не упал...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, понимаю,что вопрос граничит с идиотизмом, но что это ещё может быть, вчера залез под машину, никакого криминала, на всякий случай всё пролил вдшкой, снял чехол селектора, там тоже пробрызгал, без изменений.

Вынь тягу из коробки и попробуй переключить руками
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...