Перейти к содержанию

Соленоид открытия багажника на бьюике...


Recommended Posts

Сумрачный гений реализовал его как мотор с редуктором и червячной передачей. Проблема в том что после открытия эта гадость не хочет возвращаться в начальное положение, соответственно замок навеки открыты остается. Руками вертается с усилием, что вполне соответствует моим представлениям о червячной передаче. Таки у меня вопрос - оно как должно возвращаться - чисто усилием пружиночки в замке? А чем тогда промазывать после промывки, что б оно на морозе не стыло?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проблем у них не из за моторчика из стеклянной пластмассы, а из за доводчика защёлки-датчика положения. ежели шевелением и зачисткой контакта починить не получается, можно поймать нужное положение закрытия багажника и  отключить проводочки. будет как у всех обычно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проблем у них не из за моторчика из стеклянной пластмассы, а из за доводчика защёлки-датчика положения. ежели шевелением и зачисткой контакта починить не получается, можно поймать нужное положение закрытия багажника и  отключить проводочки. будет как у всех обычно

Речь шла не о доводчике. Там контактная группа внутри выгорает, я это разобрал-почистил, ща работает но все равно контактную группу под замену.

Речь о верхней части, которая на крышке для ОТКРЫТИЯ замка. Оно открывает и в таком положении зависает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему нельзя просто поменять и не морочится с причинами ?

Почему бы просто не взять рено логан новый на гарантии и не морочиться ничем?

 

От тупо нравится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

обычно замена. на авроре одногодке выгорает какая то радиодеталь, на бьюике не сталкивался. где то попадалась связка такой хрени этих соленойдов . попадётся ещё раз, могу подогнать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

обычно замена. на авроре одногодке выгорает какая то радиодеталь, на бьюике не сталкивался. где то попадалась связка такой хрени этих соленойдов . попадётся ещё раз, могу подогнать

Если ты по прежнему про доводчик - тупо выгорают контакты. На обоих переключателях.

 Радиодеталей там - только диодный шунт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я имел ввиду поменять соленоид и не сильно ломать себе голову причинами его неправильной работы.

У меня некоторое общее недоумение о том как оно работает в принципе. И если, например, я за праздники скурил все мозги напрочь, и не вижу что разврат механизмы идет не от усилия слабенькой пружинки в замке, а электрически - толку от замены исправного не будет никакого.

А если просто старая смазка высохла - мне интереснее промыть и оставить родной. Поменять на дорман какой всегда успею.

 

И еще раз - мне тупо нравится колупать старое говно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Если ты по прежнему про доводчик - тупо выгорают контакты. На обоих переключателях.

 Радиодеталей там - только диодный шунт.

 

 

я уже не про доводчик. у авроры есть радиодеталь в механизме открытия лючка бензобаба, которая глючит, я уже всё подзабыл.)) не в багажнике)  

соленойд электрозамок багажника попадётся - маякну, заберёшь 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

согласен с заменой. 

старое гавно износилось- время сточило ударный механизм...

я на досуге на одной из аврор своих тож с этой же хренью попался..Долбил крышкой пока не помял :)).Потом ковырялся с моторчиком - плюнул и поставил другой.Вроде все исправно, все помазато- а нихрена не возвращается..



я уже не про доводчик. у авроры есть радиодеталь в механизме открытия лючка бензобаба, которая глючит, я уже всё подзабыл.)) не в багажнике)  

соленойд электрозамок багажника попадётся - маякну, заберёшь 

Валилий! вы таки вернулись в автобизнес? :))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Примерно понял. (тяжеловато пока с мыслями)))

У меня просто где-то должен он быть, с Ривьеры. Б\у, но вполне рабочий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Валилий! вы таки вернулись в автобизнес?  :))

не-е)  избавляюсь от нажитого непосильным трудом)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...