Перейти к содержанию

Продам мокрую Вэбасту 12В


Финжи

Recommended Posts

ценник не плохой, 5квт на 300кг блока и 20 литров антифриза очень мало. у меня на тахе 5 квт, с -30 до 65 градусов греет час и это без салона... конвекцией оттаивает только лобовое

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня эбер гидроник 10 9.5 квт.. в -20  за 15 минут уже в рабочей зоне...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня  нашенская поделка  с виду как плохо обточеный напильником эбершпехер)))  10 квт , с установкой обошолся в 20 тыр , второй год полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

расскажите как оно устанавливается, куда подключается и т.д. мой дизельный субур давно просит нечто подобное.

 

upd что куда подключается стало ясно.

 

я так понимаю это модель thermo 90st?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

описание

 

http://112auto.ru/fluid-heaters/8-webasto-thermo-90-12v.html

 

греет и мотор и салон.

Изменено пользователем Финжи (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня  нашенская поделка  с виду как плохо обточеный напильником эбершпехер)))  10 квт , с установкой обошолся в 20 тыр , второй год полёт нормальный

А можно подробностей с адресами явками, наверно в личку, тут не место.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и чего зэбасты так пользуются спросом? не думал...   была маза их новые и комплектующие раздобыть не дорого совсем. наверное и сейчас осталась

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какой пульт ду к нему? таймер, термостат?

 

стандартный таймер и дополнительно пуль ДУ (называется Телестарт), он сам помоему тыщ 15 стоит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

расскажите как оно устанавливается, куда подключается и т.д. мой дизельный субур давно просит нечто подобное.

 

upd что куда подключается стало ясно.

 

я так понимаю это модель thermo 90st?

устанавливается куда есть место, но, габариты у нее довольно приличные, мне влезло тока между бампером и теликом. вес около 7 кг.  врезается в печку, шланг из двигателя на печку перебрасывается на циркуляционник автономки, а выход автономки бросаешь на печку. Таймер может быть бомжовый (пуск тока по таймеру и принудиловка) нормальный (к предыдущему добавлена диагностика, управление второй автономкой, режим нагрев\вентиляция) Есть телестарт (запуск с пульта и есть запуск через GSM модуль, по звонку или СМС. На автономке есть выход на реле управления печкой, включающейся после температуры охлаждайки в 30 градусов. Доп фича- управление режимами работы автономки от датчика температуры в салоне, идет как отдельная запчасть.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ап! морозы крепчают, подогрев становится более актуальным ))) и приятным

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я подключал иначе: врезал в обратку печки, а не в подачу. а то при работе мотора жижа перед печкой немного охлаждается в котле, что не есть гут. и при работе автономки важней сначала нагреть мотор, а не печку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я подключал иначе: врезал в обратку печки, а не в подачу. а то при работе мотора жижа перед печкой немного охлаждается в котле, что не есть гут. и при работе автономки важней сначала нагреть мотор, а не печку.

 Лучше для прогрева двигателя, но хуже, если планируется использовать котел как догреватель при движении. Тут надо самому решить - что предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на Субурбане дизельном стоит Эбер  7,5 С КОМФОРТ ПАКЕТОМ ! Это система шлангов и двух термостатов, Прогревает движку для достартовой температуры 30-40 гр.С а вот дальше прогревает салонные печки. при - 20 за 15мин. в кабине +15

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сорри за офф в теме)

а кто подскажет)?

с Х5 дизельную вебасту приспособить можно?

гавно вопрос, единственное смотреть какая она, есть догреватель и подогреватель.. вобщем если догревайка, надо будет немного поизвращаться с подключением циркуляционника... А если предпусковой подогреватель, то  поставил и вперед... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на Субурбане дизельном стоит Эбер  7,5 С КОМФОРТ ПАКЕТОМ ! Это система шлангов и двух термостатов, Прогревает движку для достартовой температуры 30-40 гр.С а вот дальше прогревает салонные печки. при - 20 за 15мин. в кабине +15

о как. скажи пож-ста куда поставили сам подогреватель?

ПС я б прикупил у ТС эту самую вебасту, но мои парни пока не могут понять куда ее оптимально приткнуть. тоже дизельный субур если что.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 10 months later...

все так же в продаже и по той же цене. скоро будут в магазинах в 2 раза дороже

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...