Перейти к содержанию

Натяжитель ремня ford 4.6 romeo истерично стучит в ограничитель


Recommended Posts

Вот кажется мне, что поднимал я эту тему и Пётр (Usa-ford) - однозначно советовал поменять натяжитель на новый, НО:

терзают меня смутные сомнения, а именно - натяжитель старого образца, без доп. ролика, с кронштейном катушки; ремень относительно новый, заказывался по каталогу з/ч, самый короткий (863"), визуально просится ремень на дюйм короче, что неприменимо к модели двигателя... Сам ролик с подшипником новый, следовательно дефект в механизме натяжения, т.е. в момент, когда растяжение пружины уравновешивается натяжением ремня - рычаг натяжителя не демпфируется (или демпфируется слабо) от поворота.

 

Возникла мысль, "что если разобрать натяжитель, и поджать рычаг наружной шайбой, сделав её тарельчатой?"... Хватило на один день. На следующее утро начало стрекотать снова. В чем фишка? Может все-таки есть выход из данной ситуации с помощью ремонта? Не то чтобы жаба душит, просто не могу поверить в то, что 7 простых деталей нельзя собрать так, чтобы проработали они еще долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а все агрегаты которые приводит в движение ремень точно исправны,паразитный ролик,подшипник муфты кондиционера,помпа,генератор,гидроусилитель?что задаёт вибрацию ремню?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да вот фиг его знает... Я тут на РокАвто высмотрел ролик, в котором демонстрируется конвульсия "старого" натяжителя и офигенный "стояк" "нового". Именно вибраций явных нет. Типа того, что на холостых все тихо, включаем драйв и начинает стрекотать. Получается тогда, что неустойчивая работа двигателя. Хотя визуально ремень не прыгает, ровненько крутится себе, а натяжитель стрекочет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так это обороты падают и начинается неустойчивая работа мотора,свечи провода,компрессия итд...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для мотора 4.6 бывают короткие ремни в обход кондиционера?

Ремни они не для, они просто

Бери старый и иди в автозапчасти подбирай или в каталогах производителей поройся

Изменено пользователем antonx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Для мотора 4.6 бывают короткие ремни в обход кондиционера?

Ремни они не для, они просто

Бери старый и иди в автозапчасти подбирай или в каталогах производителей поройся

 

Так я же не про стандартный ремень спрашиваю! А про короткий, откуда мне знать какую длину искать, а померить врядли удастся нормально!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Для мотора 4.6 бывают короткие ремни в обход кондиционера?

Ремни они не для, они просто

Бери старый и иди в автозапчасти подбирай или в каталогах производителей поройся

Так я же не про стандартный ремень спрашиваю! А про короткий, откуда мне знать какую длину искать, а померить врядли удастся нормально!
Вообще если речь про 4.6 то там надо ролик паразитный вместо кондея, посмотри на самите к примеру, что то должно быть
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Линк Марк 8 с ампутированным кондеем прекрасно встал 6PK1980, этого размера полно в любом автомагазине. Он на старого Мерса 190 ставится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...