Перейти к содержанию

знатоки авто музыки.


Recommended Posts

Народ, хочу поставить в ШКК саб без корпуса.То есть врезать в полку или под полку.

Учитывая объём багажника, какой саб по параметрам и размером стоит брать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Любой фриэйр - тут на вкус и цвет...

Если 12" поместится - отлично.

Если акустика не супер-пупер класса, то можно и не дорогим обойтись, алпайн есть хорошие... Да много их.

Если поставить 10" бас может получится чуть более акцентированным

 

Я не знаток - просто любитель.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю надо отказаться от этой затеи. Ибо звук не очень, если все оставлять в родне, то проще купить активный саб вменяемый, типа kicker тыщ за 12-14, у него есть входы высоковольтные (с задних колонок провода в прямую можно воткнуть) и все. Они не большие, поместятся в полость крыла ШКК. Все остальное - уже огород. Как я понимаю, если сам факт хочется оставить штатную голову, то я бы в крайнем случае заменил бы ВСЕ остальное. Опять же не бюджетно. С другой стороны, у тыла в каприсе бас вполне себе имеется, если чуть поработать с регулировкой, можно выпячить на ваш вкус, по балансу относительно дверей этого вполне достаточно. А сильный бас с серьезным сабом, на фоне остальной акустики в авто будет кмк сильно не в кассу. По поводу free air саба в каприс - багажник надо будет как минимум виброй укатать в 100%. ибо это огромные нерельефные плоскости в багажнике каприса будут дышать как диафрагма грудной клетки)) Опять же, грамотное все сделав в багажнике и установив нормально free air саб, еще до конца всей этой эпопеи вам захочется сделать что-нибудь еще... В итоге все, что стоит в штате полетит на помойку, инфа 146% :9: Так что лучше просто кинуть активный саб в багажник)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У товарища на капризе , родные колонки, ив полку врезан  саб. Всё хорошо без фанатизма :)))



  :9: Так что лучше просто кинуть активный саб в багажник)

то есть корпусный саб?  место только будет занимать :))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да мне бы характеристики. какие бы лучше были бы под штатную магнитолу.

Параметры Тиля-Смолла и пр.? А зачем? Или маркетинговые циферки? А тоже зачем? 

Надо подобрать подходящий под планируемое акустическое оформление и с наиболее импонирующим характером долбления и гудения, потом выбрать конец, которым его раскачивать. Что значит "под штатную магнитолу" - непонятно.

Да, и полочку не забыть добрую напилить из мдф пожырнее.

 

А вот некстати: недавно видел в чьей-то модельной линейке сабы формата 6*9". Не ел, но интересно - по логике вещей, должны получиться не шибко требовательны к виброшумоизолу габажника.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У товарища на капризе , родные колонки, ив полку врезан  саб. Всё хорошо без фанатизма :)))

 

  :9: Так что лучше просто кинуть активный саб в багажник)

то есть корпусный саб?  место только будет занимать :))))

http://kicker.ru/products/caraudio/poweredsubs/bassstation

100 Ватт, 10" динамик, размер 49х32х20, воткнул туда плюс минус с магнитолы и он играет. Надо, два провода отсоединил и вытащил. Увеселитель внутри. Есть еще модели с 8",12", и два 12". Соответственно чем меньше, тем детальней, чем больше, тем больше давит. В целом активные сабы не очень любят, но эти модели на рынке у нас присутствуют, отзывов о них просто нет, на вторичке их нет тоже. Я так предполагаю, что их просто покупают и более ни в чем не нуждаются, остальные, купившие активный мистерри за 4000 рублей во всю кричат, мол активные сабы говно, остальные просто не знают, что есть активные сабы помимо мистери/супра и прочих и тоже говорят, мол активный саб - говно. Вот у меня такое мнение сложилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

sham, при заявленной массе - из чего же у этих самоиграек корпуса? Неужто как обычно - ~16мм ДСП? И чем же они тогда лучше?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вероятно нормальный динамик, усилитель вменяемого кач-ва, вменяемая сборка и да, фанера 16мм, ну собственно не вижу в этом ничего плохого в таком ценовом сегменте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я вот в очередной раз отмечу тут крамольное для большинства "знатоков и ценителей" имхо относительно того, что первоочередной критерий качества результата - акустическое оформление, а вовсе не брендовость компонентов.

Изменено пользователем Suncheezzze (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это то ясен пень. Помоему 97% сабов, строящихся своими руками делается из фанеры 15-20 мм, разве нет? Ну и собственно вполне себе не плохо делаются, хотя конечно сабостроением особо не увлекался. Слышал, что особо задротистые даже из бетона саб выливали, но в целом то?!)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 97% сабов, строящихся своими руками делается из фанеры 15-20 мм, разве нет? Ну и собственно вполне себе не плохо делаются

Согласен, возможно, даже в некоторых случаях оно ещё и как-то удобоваримо играет. Для "лада-сэдан, баклажан" сгодится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошо, можно ткнуть ссылкой на "саб из правильных материалов с правильным акустическим оформлением"? Если не сложно, просто не хочу мучать кучей вопросов, проще один раз посмотреть))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у товарища на капризе стоит какой то из этих 6 колонок врезанная в полку. Какая из них уже не помнит,так как выкинул коробку.

http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_sound/car_subwoofers/?available=1&brand=1677_282PIONEER

Из этих 6 какая лучше? Цель, что бы не глушила басами музыку,а был хороший бас.

 

 

Мож вопрос и тема глупая, но я не профи в музыке и электронике.



 

Что значит "под штатную магнитолу" - непонятно.

Это значит родная капризовская магнитола фирма delco :)))

Изменено пользователем RocknRolla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...