Перейти к содержанию

Перетяжка салона Кожей


ДИЗЕЛЬ

Recommended Posts

Решил по тихоньку начать самостоятельно перетяжку салона в более приятный и желанный мне цвет - бежевой кожей

 Отсюда возник вопрос - какую кожу использовать для этого ? КРС, коза, овца или ещё что то ???

 Так же как вчера  понял роясь по сайтам с продажей кожи - она отличается как по назначению : 

 

 Так и по толщине.

 Если есть на форуме Кожанных салонов Гуру - посоветуйте - что и как выбрать

 И вопрос - как крепить кожу на поверхности - какой то клей или степлером ? - ИМХО степлер не везде применим,

 Обтяжку хочу начать с вертикальных верхних стоек у стёкл и за задними пассажирами

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кожа на специальный клей кладется он не дешовый,а кожа берется тонкая,мягкая продавцы подскажут.но лучше винил бери он и дешевле и удобнее в обработке.А как строчку класть будеш,для этого машинка нуна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

шить мне пока что не нужно

 В планах - боковая обивка меж лобовым и передней дверью, задняя панель меж задней дверью и задним стеклом, верхняя панель на стойке между перед и зад дверьми, где ремень висит 

 Кстати - а что за клей ? как называется ?

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не помню точно.я занимался этим 2 года назад,сам не делал просто консультировался,узнавал че почем и к чему.кожа на загибах углов будетуголком торчать-некрасифо.А винил можно нагреть феном и подтянуть аккуратно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. Я  это предусмотрел.

  Так как  в  выше указанных местах мною таких мест со складками просто не где образоваться.

  Но на счёт винила - тоже мысля. Да бы не все места подвластны ИДЕАЛЬНО ровному покрытию кожей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если речь о таункаре, то зачем кожа на стойках, если в стоке там велюр? потолок тоже кожей будешь переклеивать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем такие крайности ? Кожа да на потолок ???

 А вот стойки - хочу

 Ну или Винил на крайняк

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не знаю как это по  Русски называется, но с Английского это никак не переводится.

 А выглядит как тонкая ткань  в мелкую, очень мелкую сеточку( как буд то бы  от иголок дырочки ) на очень тонком слое паралона или чего то подобного. Ну и конечно же на основу проклеенное

 А вот к примеру в Траках. В моём  бывшем Интере 9700 весь салон был обшит КОЖЕЙ, цвета Кофе с Молоком. Потолок в том числе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сергей, я когда перетягивал салон(не сам(отвозил)), задавал всякие вопросы, так вот они сказали, что кожа тоже тянется феном, только не так хорошо как винил, а клей они используют момент для пробки(в банках).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну для кожи щас появились на рынке специальные и даже аэрозольные клеи, которые как я понимаю на основу ложатся более равномерным и тонким слоем, нежели кисточкой или шпателем

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аэрозольные, по моему, будут не совсем удобно. Там же не клеится всё за один раз, как правило приклеивается основная плоскость, а потом растягивается и клеятся углы, под вороты, так что без кисточки никак. А клей этот держит на мертво(на торпеде приходилось подрезать и отрывать в некоторых местах, так кожа солится, но не отклеивается).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если позволите, дабы темы не плодить, а что за материал на потолках используют?

в профильных магазинах она называется, не поверите, "ткань потолочная".

Представляет собой, как описывали выше, материал (чаще аналогичный флисовой ткани), склеенный (либо клеем, либо термическим способом) с тонкой, порядка 2-3мм, поролоновой основой. На рынке есть предложения склеивания ткани заказчика с поролоном (т.н. дублироваание или триплирование, в зависимости от способа скрепления ткани с поролоном). Таким образом можно использовать любую Вам понравившеюся ткань, хоть стрейтчивую (вроде так называется ткань, которая хорошо тянется) джинсу, хоть с нарисованными сиськами любым изображением.

 

Аэрозольные, по моему, будут не совсем удобно. Там же не клеится всё за один раз, как правило приклеивается основная плоскость, а потом растягивается и клеятся углы, под вороты, так что без кисточки никак. А клей этот держит на мертво(на торпеде приходилось подрезать и отрывать в некоторых местах, так кожа солится, но не отклеивается).

аэрозольные клеи (блин, а как правильно пишется клей в множественном числе?) очень удобны, но учитывая их большой расход и конскую стоимость, для больших оклеиваемых площадей порекомендую все-таки клей для нанесения кистью-валиком. Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если речь о таункаре, то зачем кожа на стойках, если в стоке там велюр? потолок тоже кожей будешь переклеивать?

 Щас осмотрел передние и средние стойки - их обкожить проблем не будет ( САМОСТОЯТЕЛЬНО )

 А вот заднюю значительно геморно и всё из за пародии в ней на окошко, вот эта маленькая бяка там сильно усложнит работу и не только кожей, но и даже велюром.

 Ксати - если у кого то есть эти самые задние стойки-накладки бежевого цвета - с радостью приму в дар, ну или договорюсь о покупке  - не дорого

 А почему не велюр , а кожа - да ХОЧУ я так, просто хочу. Ни у кого нету, а у меня будет. Это примерно как у Лагарик линзовые вставки в родную фару. Что то своё  и не портящее эстетику и концепцию данного авто

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Клей 88 и его заграничный аналог стоит совсем недорого. Можно несколько раз отрывать и лепить обратно. Как застынет - не оторвешь! Валик не обязателен.

Просто в поиске найди где автоткани, автокожу продают - там все и возьми. Феном греется и тянется. Есть с основой, без нее и перфорированная. Потолок кожей только перфорированной - дышать должен!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спреи ооочень дорогие. кожу ищи такую, чтобы с обратной стороны ворс был равномерный. кожа тянется очень хорошо, если ее над паром предварительно подержать минут 5, потом вытянуть где надо, потом клеить. можно вытягивать в 2-3-4 этапа, если совсем сложная поверхность. но лучше прострочить в таком случае.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...