Перейти к содержанию

Замок зажигания 3 ген


Recommended Posts

Подскажите ,как заменить замок зажигания на 3 гене Камаро?Кожух вокруг без всяких соединений.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

снять руль, разобрать все что под ним.Откуртить винтик замка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак,всё вроде не очень сложно.Как подсказал Реверс,сначала всё разбираешь. Невидимый винтик под звёздочку выкручиваешь -замок вытаскивается,вставляется новый и всё.Но у меня проблема не решилась.

Замок был в раздолбанном состоянии,заглушил двигатель,а ключ заклинил- еле его вытащил.Но после этого пропало положение включения зажигания (когда на приборке загорается лампа давления ,вкл бензонасос и т.д) Плюс остался только на вкл. габаритов и ближ/дал света.Да же аварийка перестала работать.

Новый замок я установил,но + на зажигании так и не появился-наверно накрылась контактная группа(хотя почему перестала работать аварийка) или какой-то предохранитель?Предохранители под рулевой колонкой вроде целы.Может есть ещё где я не нашёл?

Изменено пользователем Feman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну раз ты такой смелый и рукастый-то теперь лезь вниз под колонку!Там ты найдешь сам таки контактор замка.Крепится он 2 винтиками и приводится тягой от замка зажигания.Колонку от кузова открути и все увидишь.Скорее всего сдох сам таки контактор.Или привод от замка к тяге- тож бывает..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо!Вот только почему аварийка не работает?Она же должна работать независимо от замка?

Изменено пользователем Feman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну аварийка не работает скорее всего из-за того что ты что то под рулем напортачил, второй вариант эт когда замок стоит как между положениями ран и выкл- но эт я могу наврать- не помню схемы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет, ни ран ни выкл не влияют. Аварийка идет через первый предох stop\hazard. Если стопы работают, предох жив. А вот выключатель поворотников, который содержит в себе аварийку - мог и подохнуть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

значит у тя нет питания на блоке предохранителей. Попробуй тупо подать плюс проводом с аккума на предохранитель аварийки. Если заработает - ищи где не доходит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плюс потерялся на странном предохранителе(в коробке на левом брызговике).Причём эта пластинка не расплавилась,а просто треснула,т.е визуально она была в нормальном состоянии.Получается связь замены замка зажигание и "пропажа" питания просто стечение обстоятельств.

Фото коробки из под капота:вместо предохранителя временно проволка.На сколько ампер там должна стоять пластинка?

214268708.jpg
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это не предохранители. Просто раздача питания. Любая, чем толще тем лучше (в разумных пределах).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...