Перейти к содержанию

Аудиосистема в ЛТК 2001 - ?


Recommended Posts

Народ! Вот такой вопрос возник.

В моем ЛТК Картье 2001 установлена с завода аудиосистема Alpine audiophile system (9 speakers) - это балалайка Алпайн, кассетная, в багажнике маленький усилитель и в полке в своем собственном корпусе маленький сабвуфер.

 

Сейчас вместо штатной балалайки стоит Кенвуд с монитором выезжающим - приятно, но запитаны только динамики, без саба, да и то не все, кажется.

 

Вопрос - кто сталкивался с ПРАВИЛЬНЫМ подключением всего этого родного добра к нештатной балалайке.

Можно ли это вообще сделать?

 

Как я понимаю эта система с DSP, то есть штатная балалайка не имеет внутреннего усилителя, а лишь подает линейный сигнал на тот усилитель в багажнике, а он уже в свою очередь все усиливает - динамики и саб. Если грамотно "прозвонить" - может и получится, или я что то упускаю?

 

Я бы конечно поставил штатныю балалайку- кнопки на руле работать будут :) - благо на наиБае их полно и недорого.

Но жаль терять CD плеер, кассеты как то уж очень не кашерно в 2013 году :) а штатный cd changer даже на наиБае не нашел...

 

Может кто-то сталкивался, заморачивался или просто есть среди нас хорошие спецы по караудио??

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати а где там 9 динамиков? у меня такая же комплектация, но я насчитал пять только: в передних дверях + на задней полке + саб

 

Усилитель, если мне память не изменяет, только на саб, остальное с магнитолы напрямую.

 

Я проблему музыки решил следующим образом: спаял простенькую плату для переключения аудио потоков, выковырял касетный механизм и на его место воткнул эту плату, впаял её перед усилителем CD-чейнжера и вывел Line-In в бардачок, в Line-In воткнул плеер, кнопку переключения потоков спрятал за шторкой касетного механизма. Теперь у меня с собой всегда 60Гб музыки + 6 дисков чейнжера и никакаго колхоза в салоне.

 

Так как у тебя нет чейнжера, то можно выпаять магнитную головку, впаять перед касетным усилителем 3 провода и так же вывести их в бардачок в виде Jack разъема и не парится со всякими мультиплексорами, но в магнитолу придется пихать пустую касету.

 

Еще вариант купить приблуду типа такой http://www.autosound...r_p/frdwaux.htm, воткнуть в стандартный разъём родной магнитолы и так же вывести в бардачок и подключить к ней обычный Mp3-плеер, а магнитола будет думать что сигнал она с чейнжера получает.

 

И да, родная магнитола (именно альпин) даёт хороший звук, вписывается в интерьер, ну и управление с руля и другие плюшки, типа увеличения громкости с увеличением скорости авто, имеет.

Изменено пользователем tezqatlipoca (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

От Усилка только саб питается. Всё остальное от головы. И открою страшную тайну, если к Штатной Алпайновской голове вместо поганых Фордовских колонок подоткнуть акустику поприличнее, звук будет - что надо.

 

И 9 колонок там нету. Только 5.

 

И, Ацтекский бог, вопрос к тебе. А можно спаять АУХ на провода чейнджера?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От Усилка только саб питается. Всё остальное от головы. И открою страшную тайну, если к Штатной Алпайновской голове вместо поганых Фордовских колонок подоткнуть акустику поприличнее, звук будет - что надо.

 

И 9 колонок там нету. Только 5.

 

И, Ацтекский бог, вопрос к тебе. А можно спаять АУХ на провода чейнджера?

 

Ну, 9 они считаю разнесенку (компонентную) за 2 динамика. Только есть ли там она :) разнесенка - это вопрос - под сетки не заглядывал, но сдается мне, что нет.

Хорошо, что от уся только саб - это упрощает систему.

 

Короче - наверное куплю мафон на наебае, а там посмотрим - вариант использовать приблуду по ссылке из поста Ацтекского Бога, которая выход чейнджера использует - мне нравится!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И, Ацтекский бог, вопрос к тебе. А можно спаять АУХ на провода чейнджера?

 

В смысле на провода? Чтобы не ковырять потроха магнитолы, а вклинится в косу от чейнжера?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня валяется фабричная "вставка". Так что можно поискать, я так думаю. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И, Ацтекский бог, вопрос к тебе. А можно спаять АУХ на провода чейнджера?

 

В смысле на провода? Чтобы не ковырять потроха магнитолы, а вклинится в косу от чейнжера?

Именно. Есть Штатный фордовский девайс на это дело, но он стоит 65 + 50 доставка.

 

А у меня чейнджера и так нету, только провода.

 

Кто мне смогёт помочь с платой за деньгу.

 

У меня валяется фабричная "вставка". Так что можно поискать, я так думаю. :)

Покаж её слева. :b

Ну всмысле нужна посмотри.

Изменено пользователем Voronzone (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Именно. Есть Штатный фордовский девайс на это дело, но он стоит 65 + 50 доставка.

 

А у меня чейнджера и так нету, только провода.

 

Кто мне смогёт помочь с платой за деньгу.

 

Если чейнжера нет, то не получится, магнитола не даст перейти на воспроизведение с чейнжера. Поэтому можно только вместо касет впаятся, но нужно будет пустую касету втыкать или думать как обмануть магнитолу чтобы она думала что касета вставлена (у меня не получилось, там какая то хитрожопая система с вращающимся светоотражающи кругом и светодиодом)

 

Если вместо касет, то там все просто на самом деле, вытаскиваешь магнитолу, раскручиваешь и видишь то что на картинке ниже, берешь обычный трехжильный провод на одном конце припаиваешь Jack, потом левый канал припаиваешь к точке 1, правый к точке 2, землю к корпусу. Выпаиваешь магнитную головку чтоб не шумов не было. Сверлишь заднюю сторону магнитолы, пропихиваешь туда конец провода с джеком и при установке магнитолы обратно пропихиваешь его за торпедой до бардачка.

8YRbi1t6.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...