Перейти к содержанию

АКПП Люмина-подскажите


Recommended Posts

Имею проблемсы,как мне кажется,с АКПП Люмина 95г в,3.1л.Пробег 123 т миль.Про рывки с1 на 2 я молчу,они слабые и не всегда.А вот когда медленно едешь,ползешь в пробе,какой то грохот типа дребезжания появляется..Защита выхлопной в норме,потому думаю-может не прикручен фильтр в АКПП,или что еще может быть?По ходовке ОК!Масло в АКПП чистое -но вот всё купил,а вопрос -в амерах часто меняют масло?Не встанет?До меня вроде обслуживал в еви+...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На подъёмник ! "завезти посмотреть и гадать не нужно будет.По своему опыту , были вибрации дребезжание и тряски от убитых подушек двигателя и от того что труба на низких оборотах в резонанс с мотором на 1500 до 2000 об.мин начинала долбить по кузову в районе кпп,Ко всему не слаженная работа мотора, даёт иногда нормальную "джагу.Так же недолив атф ,легко может колбасить , что тоже было. Уровень масла в кп извиняюсь за вопрос в норме? и само собой проверяете на заведённом моторе ?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был только что на подьемнике-менял втулки стаба и масло в двиге,фильтр топливн.-ничего не ходит и не дребезжит-ломом проверяли!Только стойки амортов убиенные,а правая подтекает малость,но греметь то она так не может)Масло в уровне на горячую!Трясся внутри как бы,типа что то громыхает,не сильно тяжелое..Потому и спрашиваю про замену масла АКПП и траблы могущие всплыть!

 

Подухи целые)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если масло в кп имеет прозрачную структуру и нормальный цвет а не пахнет горелым на щупе и не выглядит как моторное , не знаю в принципе менять его на вкус и цвет)Из возможно безобидных косяков , может быть забит фильтр или неправильно установлен или вовсе "открутился) Из за масляного голодания возникает проблема но это мало вероятно, Возможно снятие поддона прояснит ситуацию и какая нибудь "шпротинка металлическая" там давно лежит купаясь в масле .Хороший диагност нужен потому что опять же не факт что коробка ! Удачи Вам!

Изменено пользователем Viktor 77 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо!Я правда не понял по коробасу-менять не менять?может глюкнуть или там все просто?Машина то не сложная..

А какие аморты более комфортны на нее?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

цепь там внутре акпп болтается-кмк- если звукименно из акппе..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...