Перейти к содержанию

LTC 1988 не заводится, помогите!


Recommended Posts

Привет!!! Подскажите в чем может быть проблема.... последний раз заводил машину в сентябре и все было гуд! сейчас не могу завести ..схватывает переодически но не заводится...с быстрым стартом(спрей-балончик) заводится на секунд 3-5 и глохнет...в чем может быть трабл??? что то получается с топливной системой....насос жужжит...вроде как есть давление в рампе..нажимал на нипель-прыскает...что может быть подскажите пожалуйста!!!Спасибо! мотор V8 5.0efi 302 :3: :3: :3: без быстрого страта цепляет мольца но не так как с ним...с нажатием газа и без пробывал....

Изменено пользователем Arti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Запросто может быть трабл в зажигании. Смесь из баллончика проще поджечь, вот и проявляется так..

Надо убедится в его корректной работе. Похожий синдром был когда в высоковольтной части постепенно отгнили контакты искра была, но иногда и слабая...... У вас искра нормальная? С распределителя если проверять... Центральный провод и его оконечники в порядке?

При долгом стоянии коррозия дает о себе знать...

 

Если с зажиганием проблем нет, тогда уже переходить к топливной системе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде бы как да..но нужно будет проверить завтра! искра есть..нужно будет почистить бегунок и все провода проверить..но мне почему то кажется дело в топливной системе...не знаю точно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Название и возраст с пробегом(при нынешних погодах и пр факторах)часто бывает вторично.

У меня в одной из машин свечи подохли километров за пятьдесят(полтора года прошло).тож оригинал импортный ставил.

Попробуй..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

окей попробую!!! нужно как говорится начинать с малого=)

 

может быть такое , что что то в топливной системе подмерзло????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет скорее всего. Пордмерзание это кристаллы воды (как песок ) плавают в баке и сетку насоса забивают. Потом отваливаются и опять есть давление и работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 маловероятно подмерзание.

начни с зажигания (проверка искры, профилактика ВВ части), если там все норм, то свечи

и только если не поможет.... тогда думать дальше

перепад температур он такой, коварный) как и долгое стояние....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробуйте продувку сделать - 30 секунд запускать с полным дросселем.. В этом режиме впрыск не идет, просушиваются свечи. Если вспышки наступят- поддержать манипуляциями педалью.

Бензонасос работатет 1-2 сек после кручения стартером?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще одна проблема нашлась..не рабоатет стрелка уродня топлива ..стоит всегда на середине..и не работает стрелка тепрературы...всегда на ноле лежит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Название и возраст с пробегом(при нынешних погодах и пр факторах)часто бывает вторично.

У меня в одной из машин свечи подохли километров за пятьдесят(полтора года прошло).тож оригинал импортный ставил.

Попробуй..

+1

 

 

 

начни с зажигания (проверка искры, профилактика ВВ части), если там все норм, то свечи

и только если не поможет....перепад температур он такой, коварный) как и долгое стояние....

советую проверить (прозвонить тестером) крышку трамблера -при перепаде там может быть конденсат, который её убивает
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще одна проблема нашлась..не рабоатет стрелка уродня топлива ..стоит всегда на середине..и не работает стрелка тепрературы...всегда на ноле лежит

Была такая проблема,правда на др машине,появилась при похолодании,почистил контакты на приборке,и все заработало..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я описывал проблему с исчезновением электричества при попытки завести (поворот ключа). Оказалось плохой контакт на клеме батареи. Был но плохой!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят в общем вообще понять не могу....при включении зажигания начинает жужжать насос топливный....смежно нажимаю на нипель топливной рампы...от туда начинает прыскать бензин ..причем не маленькой я бы сказал струей...но!!! при всем при этом Искра есть ...все гуд! но всечи сухие! тоесть получается топливо не поступает???? как проверить работоспособность форсунок???? и рампы??? если прыснуть быстрого старта прямо в дроссель то он заведется и сразу же заглохнет..не важно жать на газ или нет.... :3: :3: :3: .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

после кручения стартером должен быть слышен бензонасос 1-2 сек. Такое есть?

 

часто отрывают провод черный с зеленой полосой из проводки инжектора к - АКБ. Это силовой - для блока впрыска. Коммутатор в таком случае дает искру.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

после кручения стартера..насос продолжает жужжать...где этот провод рядом с трамблером??? нет фото наглядного??? у меня кокой то оторван под корень из косы как релюшка что ли какая то замотанная торчит..рядом с трамблером

 

но слышно его дольше...все время по моему....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если жужит насос после стартера, значит мозг видит сигнал вращения двигателя от датчика хола. иминус на проводку впрыска в порядке.

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

сегодня ковырялся...все перепроверил..и остановился на том что вроде как слабо качает бензонасос...так как посмотрел как на моем пежо повседневном прыскает...без вкл зажигания до капота достает...а если зажигание включить так вообще на метр вверх льет....та Линке прыскает без вкл зажигания 5 см где то вверх..а с включиным где то так же только потолще струя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

насост вообще всевремя крутит....пока не выключишь зажигание...что после кручения стартера что до кручения..без разницы крутит всегда.....я так понимаю он определенное давление не может набрать вот и крутит постоянно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...