Перейти к содержанию

Нужна помощь по ЛТК 81 сигнатюр эл. схем.


Recommended Posts

Приобрел ЛТК 81г. на нем в свое время поменяли полярность на акб, сгорел коммутатор ( но его уже нашел) и свет то вкл то выкл при включении центрального переключателя, системы мигания нет, мигает произвольно как сам захочет при этом сильно греется клемма на центральном переключателе. Может кто-то сталкивался с такими проблемами просьба проконсультировать или помочь с эл. схемами. Буду благодарен за отзывы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставь Мидчела или ОЛдату. на комп и смотри схемы могу сказать по ЛТК 90-х сравнивал оф. схемы форда с митчалом все ок все верно и описание совпадает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставь Мидчела или ОЛдату. на комп и смотри схемы могу сказать по ЛТК 90-х сравнивал оф. схемы форда с митчалом все ок все верно и описание совпадает

ОК спасибо за совет правда никогда не пользовался этими программами
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Центральный переключатель придется заменить.они часто подгорают,отсюда и чудеса со светом.в последствии,чтобы избежать поломки нового-нужно установить разгрузочное реле на головную оптику.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

щас пороюсь и положу.

Изменено пользователем Ol_3 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Премного благодарен. Радость моя не знает границ

 

Центральный переключатель придется заменить.они часто подгорают,отсюда и чудеса со светом.в последствии,чтобы избежать поломки нового-нужно установить разгрузочное реле на головную оптику.

Релюшки по ходу есть на левом подкрылке. А вот переключатель подгорает не по детски будто чайник подключен.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

рад помочь

есть еще и сервис мануал

надо?

Я любой инфе рад. У нас в Гродно по абрикосам спецов нет, да и ЛТК всего 2, мой и 92г. Руки растут из нормального места по-этому собираю инфу о своей болезни. Был Бьюик Ривьера 81г. 5,7 дизель о по молодости и глупости продал в Питер, а этому уже вдохну жизнь будь спок. Если не трудно то буду признателен.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот мануал

http://yadi.sk/d/zS6--Ycj2dXzE

Cкланяю голову
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тут ветку завел про ЛТК 80-х там спрашиваю и сам пишу. так что.....

Порылся что-то не нашел

 

схемы на 81й год

http://yadi.sk/d/O1407k8l2eLtv

А за это отдельно огромное спасибо
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У вас мотор с центральным впрыском или карбюратором?

На фары обязательно надо ставить реле. Ток на лампочки идет через выключатель света и через переключатель ближний-дальний. Так что реле устраняют возможность накернится от перегрузки двум редким штуковинам и увеличивают яркость света, потому что уменьшают потери электричества в проводке.

Имеющийся выключатель света надо немного реанимировать. Надо почистить шкуркой перегретые ламели, залудить их оловом. Применять активный флюс, смыть потом. Перегретые ламели в разъеме проводки надо заменить на нормальные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У вас мотор с центральным впрыском или карбюратором?

На фары обязательно надо ставить реле. Ток на лампочки идет через выключатель света и через переключатель ближний-дальний. Так что реле устраняют возможность накернится от перегрузки двум редким штуковинам и увеличивают яркость света, потому что уменьшают потери электричества в проводке.

Имеющийся выключатель света надо немного реанимировать. Надо почистить шкуркой перегретые ламели, залудить их оловом. Применять активный флюс, смыть потом. Перегретые ламели в разъеме проводки надо заменить на нормальные.

Спасибо за инфу. У меня центральн. впрыск, приборы цифровые и переключение света с ближнего на дальний автомат только на переключателе расстояние устанавливать нужно, я боялся что после изменения полярности может что-нибудь накрыться, ведь до этого ничего подобного не происходило. И еще что может накерниться (двум редким штуковинам)?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Центральный переключатель придется заменить.они часто подгорают,отсюда и чудеса со светом.в последствии,чтобы избежать поломки нового-нужно установить разгрузочное реле на головную оптику.

Релюшки это хорошо, а как теперь обойти уведомление бортового компа о том, что лампы дальнего или ближнего света не пашут?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...