Перейти к содержанию

дворники не работают после снега


Recommended Posts

очистил машину от снега с коркой льда, там где дворники крепятся не до конца очистил и включил их, они так с трудом работать начали и на середине остановились, потом еще немного отъехали и все! не реагируют ни на какой режим, это что мотор спалил? прердохранители целы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

очистил машину от снега с коркой льда, там где дворники крепятся не до конца очистил и включил их, они так с трудом работать начали и на середине остановились, потом еще немного отъехали и все! не реагируют ни на какой режим, это что мотор спалил? прердохранители целы

машина форд наверное?попробуй контакты подергать,у меня похожее бывает,проходит как либо мотор прогреетсья,и "короб" дворников,или как по кочкам прокачусь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По идеи должно сработать тепловое реле, но через несколько минут должны сами опуститься, а так х.з.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У шевролета в таких случаях срывает шлицы в трапеции

+ У меня "слизало" шлицы в поводке дворника, временно вылечил алюминиевой фольгой, потом поменял поводок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

очистил машину от снега с коркой льда, там где дворники крепятся не до конца очистил и включил их, они так с трудом работать начали и на середине остановились, потом еще немного отъехали и все! не реагируют ни на какой режим, это что мотор спалил? прердохранители целы

машина форд наверное?попробуй контакты подергать,у меня похожее бывает,проходит как либо мотор прогреетсья,и "короб" дворников,или как по кочкам прокачусь.

да дергал и стукал и покочкамехал) он и раньше глючил, всегда по разному включался или вообще не включался пока зажигание не выключишь и заново не включишь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мона попробовать так: один включает мотор, второй остервенело тормошит поводок дворника. У меня так на эксплорере дворник пятой двери работает - развалилась схема со щетками элекромотора.)))) если заработает, есть смысл лезть в моторчик и пытаться чинить-менять. Все-таки дворники лобового- не шутка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня так было на ЛТК, когда я примерзшие дворники включил, они с трудом до середины стекла доехали и встали я их дергал-дергал но их как заклинило и всё ни туда ни сюда. Расстроился. Доехал до гаража, поставил машину, через несколько минут решил напоследок ещё разок попробовать включить. Включил, они так и не шевельнулись, но на этот раз согласились вернуться на место вручную...С тех пор (тьфу 3 раза) всё работает :11: Я так понял там где-то биметаллический предохранитель стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если моторчик работает и это форд, то необходимо открыть коробочку где механизм дворников, и соскочившую деталь поставить на место.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...