Перейти к содержанию

как таможить мот?


Hikola

Recommended Posts

вот может расскажу тебе, купил новый КТМ себе в хорватии

в течении месяца буду завозить и таможить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С новым могут возникнуть проблемы, особенно с Ямахой и Бэхой. Ну если денег вагон....

А вообще новые дешевле тут купить.

А старые таможаться так же как авто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С новым могут возникнуть проблемы, особенно с Ямахой и Бэхой. Ну если денег вагон....

А вообще новые дешевле тут купить.

А старые таможаться так же как авто.

На БМВ клубе читал что действительно новый БМВ дешевле покупать тут.

Натыкался в интернете что мот таможится не от объема двигателя (как автомобили). А сколько то процентов от стоимости мотоцикла. Причем цену они берут из каталога. А процентов за растаможку б.у. берут что то в районе 41-42%

Изменено пользователем SHAR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

процент не помню, а цена действительно из каталога. причем им плевать на чек, где указано, что ты купил мотик за 100 евро.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще раз напомню, что с новой техникой какой то гемор, типа надо покупать у диллера.

и проблемы с Ямахой и БМВ точно.

Вот купил ты БУ Ямаху. доехал до границы, а тебя посылают в представительство за разрешением на ввоз интеллектуальной собственности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так вопрос вроде был про Хонду изначально, без уточнения, новую или БУ, и про КТМ...

а БМВ кстати даже б/у далеко не все салоны берутся везти...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да да.. чего по деньгам он там? Самоходом повезешь? или в прицепе?

 

245т.р. с комиссией за перевод бабла. SMC 690 2011 года. Новый, простоял в салоне весь 2012 год и в декабре я его оплатил.

Договорились, что он пока у них постоит там. Привезут знакомые при случае, это не проблема, тут что куда и почем понятно и прозрачно. Самый гемор, как раз таки таможня. Мотик у меня уже пойдет не как новый, а как бэу 2 года, по каталогам ихним. Думаю еще занизить стоимость, прикрутив к нему пластик тертый и тормозной диск гнутый. Ну эт как вариант. На следующей неделе должны дать ответ с Питерских таможень, что и как вообще. На крайняк буду завозить и таможить в лоб, в Беларусии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...