Перейти к содержанию

Лента ФУМ vs. Холодная сварка


Recommended Posts

Итак, господа, имеем еле живую резьбу на рейке - вход высокого давления.. Рассматривается 2 варианта - обмотать штуцер лентой или посадить на холожную сварку (эту рейку в будущем на помойку, поэтому то что ее не разберешь - мало волнует)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Логично сначала на ленту и если чо, то на холодную сварку, но имхо баловство это все. Может резьбу метчиком/плашкой прогнать? Резьба какая?

P.S. Анекдот:

Мужики! Вы мне тут сваркой прихватите, а я до дома доеду и проволкой как следует приматаю! :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ежели рейку на помойку - то смысл мудохаться? :1: А если не сразу на помойку то можно сделать как следует: отверстие на рейке рассверливается на больший диаметр, нарезается резьба, заказывается токарю переходник новая_резьба-штуцер_трубки и всё это собирается вместе. Гораздо дельнее будет. :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Учитывая, что там под 100 атмосфер про ленту ФУМ лучше забыть ИМХО.

И про холодную сварку тоже. Прогнать резьбу под следующий штуцер самое толковое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Непонятно. Короче, ситуация такая - вход высокого давления - резьба срезана - штуцер болтаеццо, пока его до упора не вкрутишь, но даже если это сделать, то если за трубку покрутить, то оно раскручивается.. Вот пока собрал с прокладками и лентой, но вопрос следующий: допустим, мне захочется рано или поздно этот колхоз привести в порядок - какие альтернативы? Почему-то на опять таки гидромастере никто не предложил заменить трубку и восстановить резьбу методом нарезки новой, чуть большей - предложили сначала вкрутить футорку на лок-тайте, потом, вместо лок-тайта приварить ее аргоном к корпусу - и никто не сказал ни про новую резьбу, ни про ремонтные втулки, хотя в итоге денег с меня не взяли ни копейки и предложили собрать с лентой и прокладками. В чем прикол?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...