Перейти к содержанию

ЛТК 94 отрубило активаторы с правой стороны


Recommended Posts

Сегодня отказались закрываться активаторы по правой стороне. При том застряли в открытом положении. Вчера все работало. Если на задней двери я смог его заколотить силой, то на передней передвигалка не передвигается рукой в положение закрыта, со всей дури тянул. На кнопку DOOR только слева все срабатывает, справа не слышно даже потуг. Куда лезть?

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Странно, что одновременно. Обычно помирают моторчики, а они помирают по одному.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Странно, что одновременно. Обычно помирают моторчики, а они помирают по одному.

Может потому что задний закоммутирован через передний?! На правой двери активаторы левых дверей отзываются. Правые так и стоят... Будем рыть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем вскрытие показало: заклинило оба активатора от перегрева. Один даже оплавился от нагрева. Т.к. активатор закрывается не от импульса, подаваемого через какой-либо блок управления, а от непосредственно кнопки (держим долго => напряжение на активаторе есть), где-то что-то клинануло и они оба стояли под напряжением в положении "открыто", вследствии чего и погорели. Потому то я и не мог вручную заблокировать двери - активаторы не давали. Остался один чисто теоритический вопрос: как такое могло произойти на одной стороне, если посредством нажатия кнопки на панели двери\сигнализации (не родной) питалово идет на все четыре активатора. Поидее сгореть должны были все. Я кобель его знает. Вопрос решен за 240 рублей путем замены на новые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну короче как можно было догадаться, я поставил новые. Все работало норм, но сегодня они опять сгорели оба, и опять только с правой стороны. Кто сечет, может там коммутация через разгрузочное реле идет по одному на сторону и правое залипает? Что за фигня? Причем именно открытие!!! Не то что 240 рублей жалко, сколько лениво раз в 2 дня их менять!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...