Перейти к содержанию

Регулировка троса кикдауна FCV 1992


Recommended Posts

Доброго всем времени суток!

 

Закончилась моя история с коробкой таким образом. Была приобретена Б/у с MGM, не спешно в течении дня была установлена в чем мне сильно помог Роман (Ashley), залито чистенькое масло и вот первая поездка и.... Почти те же симптомы только выражены слабее. первое переключение происходит иногда на 40 милях в час, то есть в нормальном режиме это происходит на 20. Переключения очееень мягкие, почти не чувствуешь, тяжело переключается на пониженную когда тормознуть (запаздывает). После прогрева все хорошо. Коробка снята с рабочей машины перед покупкой ездил на ней, короб работал как часы. Я думаю что нужно настраивать трос кикдауна, или я ошибаюсь, если не ошибаюсь то расскажите как эту самую настройку сделать. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

трос этот и моя больная тема. Очень серьезные симптомы может показывать.

Очень интересно как настроить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это не спасибо,это подьебышный кусок видео с платного диска по ремонту аод.Вводящий в заблуждение.Не делайте так!!

 

Любое положение ТВкабеля,кроме правильного,ведет к неправильной работе и серьезным повреждениям АОД.

Вот выдержка из моей темы про то как поставить аод:

 

Я офигенно точно перевел инструкцию по натягиванию тв кабеля на дроссель:

Просите друга нажать на газ до упора,проверяете до конца ли открылась заслонка(при необходимости регулируете трос газа)при полностью открытой заслонке полностью вытягиваете тв кабель и защелкиваете его.делаете ножиком риску на палке тв кабеля это будет положение МАХ,от этой риски отступаете 5/16 дюйма (я еще не вычислял сколько это в милиметрах)и чертите еще одну раску,это положение МИН. А теперь между рисками МАХ и МИН ровно посередине чертите рисочку с положением МИД. Вот на это положение настраиваете тв кабель на впрысковых моторах. При такой настройке,исправная коробка должна на кикдауне включать вторую передачу на 50 м/ч. Вот видео иллюстрация:http://www.youtube.com/watch?v=qEPSnXEGUaM

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот мануал Haynes с тобой не согласен. Он говорит на закрытом дросселе выберите слабину и всё. Вобщем-то как и мужик на первом видео.

 

Вот видео иллюстрация:http://www.youtube.com/watch?v=qEPSnXEGUaM

Камменты к видео шикарны)))

 

Также, исправный АОД должен включать третью уже на 40 км/ч (~25MPH) при плавном разгоне.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне пох че там хайнц и какие камменты к видео,то что я говорю, я взял из инструкции с картинками,прилагавшейся к ребилженному АОДу.На него гарантия 3ри года без ограничения пробега. И в гарантии к АОДу сказано:если вы неправильно настроите ТВ кабель и коробка сломается,то мы все равно увидим по внутренностям,что был неправильно настроен ТВ кабель,и тогда гарантия аннулируется,потому что мы вас неоднократно предупреждали!

Так что я не рискну,делать не так как в моей инструкции,а вы можете попробовать.

Если что ,то потом Партекс легко привезет Вам ребилженный АОД с инструкциями по установке ТВ кабеля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблема! У меня не двигается по палке с рисками эта квадратная фиговина, там фиксатор из белого пластика как на видео забит наглухо. :/ Как теперь это все настраивать?????? КУПЛЮ ТV КАБЕЛЬ!!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это не спасибо,это подьебышный кусок видео с платного диска по ремонту аод.Вводящий в заблуждение.Не делайте так!!

 

Любое положение ТВкабеля,кроме правильного,ведет к неправильной работе и серьезным повреждениям АОД.

Вот выдержка из моей темы про то как поставить аод:

 

Я офигенно точно перевел инструкцию по натягиванию тв кабеля на дроссель:

Просите друга нажать на газ до упора,проверяете до конца ли открылась заслонка(при необходимости регулируете трос газа)при полностью открытой заслонке полностью вытягиваете тв кабель и защелкиваете его.делаете ножиком риску на палке тв кабеля это будет положение МАХ,от этой риски отступаете 5/16 дюйма (я еще не вычислял сколько это в милиметрах)и чертите еще одну раску,это положение МИН. А теперь между рисками МАХ и МИН ровно посередине чертите рисочку с положением МИД. Вот на это положение настраиваете тв кабель на впрысковых моторах. При такой настройке,исправная коробка должна на кикдауне включать вторую передачу на 50 м/ч. Вот видео иллюстрация:http://www.youtube.com/watch?v=qEPSnXEGUaM

 

Надо бы попросить админов прилепить это в шапке. Ибо вопросы по настройке ТВ-кабеля на АОД-е возникают постоянно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прилепить можно,а то я пока себе коробку ставил,узнал четыре способа настройки ТВ кабеля. и только один из них правильный.

 

Галаи,фиксатор не может быть забит наглухо,он выпихивается с обратной стороны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прилепить можно,а то я пока себе коробку ставил,узнал четыре способа настройки ТВ кабеля. и только один из них правильный.

 

Галаи,фиксатор не может быть забит наглухо,он выпихивается с обратной стороны.

Вот спасибо! Сейчас побегу посмотрю как он там выпихивается и чем.

 

А насчет темы про регулировку, то был удивлен, что раньше этого вопроса никто не поднимал...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разобрался. Ничего у меня оказывается не сломано, фиксатор "выпихивается" тоненькой отверточкой а потом фишка перемещается по штоку с рисками. С настройками ни фига не понял...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...